?
?
Форум Chevrolet Cruze Сообщение
Chevrolet Cruze
Правила форума

Chevrolet Cruze

Вентилятор охлаждения   

Фото
26.06.2016, 20:09
Череповец
После поездки по трассе остановился, резко поползла температура. Пришлось охлаждать двигатель печкой, патрубки все горячие, радиатор горячий, давление в системе есть, антифриз не кипит. Стрелка температуры уходит в максимум за секунды пятью рывками. В чем может быть проблема? Вентилятор не срабатывает...
15
Показать все ответы (8)
Фото
26.06.2016, 21:05
Наро-Фоминск
Дело в вентиляторе,убил себе точно также теплообменник!
Фото
27.06.2016, 00:33
Тюмень
Две проблемы. 1 Проверь мотор вентилятора. 2 проверь датчик и заодно предохранитель
2
Фото
27.06.2016, 22:28
Харьков
Абсолютно верно Валерий 1808, только последовательность проверки с точностью до наоборот: предохранитель, датчик
температуры, а эл.двигтель вентилятора последний
1
Фото
28.06.2016, 14:29
Москва
Добрый день! на моей машине проблема была решена заменой термостата и датчика
Фото
28.06.2016, 21:10
Череповец
Не знаю как проверить датчик...вентилятор напрямую крутит...
Фото
29.06.2016, 16:29
Апрелевка
У меня была такая же проблема. Останавливался вентилятор без всякой причины, как только температура ДВС более 90 градусов. Все перебрали, реле, сам вентилятор, кучу датчиков. В итоге выяснилось, у вентилятора есть термо-резистор. У него от времени оплетка трескается и облетает. Он то и делает потом мозг вентилятору. Заменить его нельзя. Он идет в комплекте с вентилятором.
2
Фото
29.06.2016, 16:31
Апрелевка
Термо-резистор находится по вилкой питания на кожухе вентилятора.. Там еще надпись сверху вилки "Don't repair"
Фото
29.06.2016, 22:43
Череповец
Я его видел он зеленый. В некоторых местах нет оплетки...
Фото
30.06.2016, 10:26
Апрелевка
Он самый. Он отвечает за обороты вентилятора, когда температура ДВС повышается. Его замена только с вентилятором. И промой радиатор заодно.
3
Фото
30.06.2016, 19:41
Череповец
Ок. Заказываю тогда... Спасибо.
Фото
18.02.2017, 20:56
Железнодорожный
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто ни будь сталкиволся с такой проблемой . Беспорядочное включение вентилятора охлождения даже на не прогретом двигатели Круз 2010г.1,8.АКПП.
Фото
22.02.2017, 11:52
Электросталь
алекс866, могу предположить следующее - у Крузов при включении обдува салона только на лобовое стекло, автоматически включается кондиционер. Лампа индикации на кнопке со снежинкой при этом НЕ горит, хотя кондей работает. Соответственно, если кондей работает, то вентилятор охлаждения подрубается по давлению в системе кондиционирования. При любых других сочетаниях направления обдува салона кондей включается только принудительно. Если у вас обдув стоит на лобовуху, то переведите к примеру ноги\стекло и понаблюдайте. Если хаотичные включения "карлсона" уйдут, то просто держите себе в голове, что при обдуве на стекло включится кондей. Соответственно имеем выше расход топлива, потерю динамики небольшую. Кст такая фишка не только у Круза. К примеру у ФФ 1 так же. Но по идее зимой, в минус за бортом кондей включаться не должен. Но были случаи и включался. Или у вас это всё происходит в оттепель?.. В Железке бываю чуть ли не каждый день. Если проблему не решите, то могу подскочить, посмотреть китайским приборчиком хотя бы почему включается. Если что, пишите в личку.
1
Фото
23.02.2017, 13:15
Железнодорожный
Большое спасибо за ответ вентиль включается в любую погоду,при этом еще машина на ходу не прогревается,пока стоиш на светофоре греется поехал сразу мерзнет,может термостат накрылся?
1
Фото
12.03.2017, 23:42
Сергиев Посад
такая же беда появилась на лобовуху включаеться вентель а на другие передачи выключается в чем дело?
Фото
13.03.2017, 19:40
Электросталь
БЕС12, да что ж такое то?... :-))))) Все только пишут, читать никто не хочет. Чуть выше вашего сообщения находится моё предыдущее, где я русским по белому расписАл почему "вентиль" включается при обдуве на лобовуху.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором