?
?
Форум Chevrolet Cruze Сообщение
Chevrolet Cruze
Правила форума

Chevrolet Cruze

Ремонт рулевой рейки  

Фото
05.06.2020, 21:47
Инта
Здравствуйте, помогитее! методом замены всего подряд на новое, выяснил что дело не в опорных, не в рулевых тягах и даже не в наконечниках а во втулке рулевой рейки. Не могу найти размеры этой втулки нигде, хочу сделать из капролона. Может кто сталкивался с такой бедой, помогите размерами. Новой такой детали не существует, а рейку покупать накладненько
3
Фото
06.06.2020, 05:29
Долгопрудный
Народ фольгу подкладывает под нерабочую поверхность (между втулкой и корпусом). Но если вам будут делать такие же гении, которые всё подряд меняли, прежде, чем люфт втулки обнаружить, то может лучше просто новую рейку?
1
Фото
06.06.2020, 05:38
Долгопрудный
У себя тоже на авео обнаружил этот люфт. Думал тяги люфтят, но оттянул пыльники и увидел, что с тягами всё отлично, а причина во втулке. Оставил до лучших времён. Через какое-то время стук усилился. Одновременно разбились обе шаровых. Заменил и наступила тишина. При этом люфт втулки в рейке остался, но его вообще не слышно. Кстати, это не единичный случай. Ещё один человек на драйве тоже обнаружил люфт втулки и так же причиной стуков оказался не он. У него, кстати, тоже шаровые стучали, но думаю это совпадение.
1
Фото
07.06.2020, 11:19
Чита
Моя борьба со стуками ещё не закончена. Благодаря гениям на разных СТО, в два этапа поменял рулевые наконечники, потом шаровые (с рычагами), стук как был, так и остался. От мастеров, которые грешат на опорные, сразу уезжаю, т.к. явно слышно, что звук снизу.
Заехал как-то на СТО, специализирующееся на ремонте рулевых реек, их вердикт: со втулками всё нормально (сам в шоке), а стучит выработка на зубцах рейки посередине (якобы, при вывернутом руле стук пропадает) и немного постукивает люфт в рулевом валу (сказали смирться - неремонтопригодный узел).
В итоге - рейку под замену, т.к. её уже подтягивали и, видимо, выработка слишком значительная.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором