... И бедиться, что бензин с нормальным октановым числом. Но мне ничего из перечисленногл не помогло, помогла только прошивка со скорректированным углом опережения зажигания у Ежика пыха. Да и убедись, что у тебя генератор с обгонной муфтой, без нее также могут возникать похожие звуки. Од меняет его бесплатно.