?
?
Форум Renault Megane III Сообщение
Renault Megane III
Правила форума

Renault Megane III

убрать ошибку  

Фото
04.04.2020, 20:30
Оренбург
после дтп в бок, выскочил сhek airbag и чел. с ремнем. подушки не с работали. сказали, что надо поменять датчик бокового удара, но не знаю решит ли это проблему. может кто нибудь знает об этом.
8
Фото
04.04.2020, 22:27
Советский
К сожалению однозначно ответить на вопрос можно только с диагностикой при помощи прибора Renault Clip (за другие ничего не скажу), который покажет на что жалуется ЭБУ и думаю только тогда можно о чем то говорить. Но для начала пересмотрите все узлы и проводку которые подвергались ударам (перегрузкам) при ДТП, есть мнение еще об повреждении "датчика жопы" правого переднего пассажира (его проводка под сиденьем), еще посмотрите в каком положении находится флажок отключения подушки пассажира (находится с правого торца торпеды со стороны пассажира. Но еще раз говорю, точнее скажет CLIP! Удачи вам.
1
Фото
05.04.2020, 05:39
Владивосток
ошибку можно отключить с помощью меню, зажать на рычажке кнопку верх ( которая на торце) и выбрать в появившемся меню отключить сообщение об ошибке
Фото
05.04.2020, 08:41
Оренбург
Я конечно не силен в этих делах, но объясню как могу. Диагностику CLIP делали давно, года 2. Определили, что зарегистрирован удар правой стороны, но он не мог найти код ошибки. на панели приборов сразу после удара загорелся ключ и человечек с ремнем. ещё удар был такого характера, под углом начиная от правой стойки и правой передней двери, замок от крепежа стойки вырвало (разъединило).
Фото
05.04.2020, 08:50
Оренбург
и еще сказали неисправность преднатяжительных элементов системы пассивной безопасности
Фото
05.04.2020, 10:56
Черноголовка
У меня была такая ошибка, даже без ДТП. Отказ датчика бокового удара (в моем случае для пассажирской двери, но это не важно). На экране горел такой же "чек", при помощи can clip определил что ошибка непосредственно относится к датчику, заменил датчик в сервисе (только был большой нюанс, во французской документации расположение датчика было не верным, и некоторые сервесмЭны могут дать не правильную рекомендацию). По моему мнению если по диагности диагностическим прибором (для рено принято использовать can clip), покажет датчик, то вместо него можно поставить сопротивления (номинала не скажу), если ошибка уйдет (после удаления), то можно смело менять на датчик. Датчик говорят нужно только новые использовать БУ не катят (это утверждения не проверял, все-таки речь идет о безопасности). Для диагностики обратитесь в сервис (те что занимаются рено, не все диагностики для вагов подходят), или поспрашивайте на форуме реношном может кто не неподалеку от вас есть с прибором на руках.
1
Фото
05.04.2020, 20:12
Оренбург
а датчик бокового удара находится в центральной стойке и(или) в двери еще?
Фото
05.04.2020, 23:06
Черноголовка
Сколько их не помню (можно найти "технические ноты" на просторах), диагностика относит к конкретному, в моём случаи был датчик находящийся в двери.
Фото
06.04.2020, 15:49
Оренбург
спасибо за ответы, буду решать свою проблему.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором