?
?
Форум Renault Sandero Сообщение
Renault Sandero
Правила форума

Renault Sandero

Гидравлика на сцеплении  

Фото
23.08.2022, 11:00
Саратов
Доброго времени суток, поменял сцепление, все было хорошо, ровно неделю, через неделю вдруг откуда не возьмись появился в рот еб*сь,
Вечером приехал домой, все хорошо, припорковался, ушёл домой, утром ехать на работу, а сцепления нет, педаль сцепления просто проваливаетчя и все, повис на галстуке до сто, сцепу прокочали, машина поехала, через 3 дня ситуация повторилась точ в точ, утром сцепления обнаружено не было, приехал на сто, сказали главный цилиндр сцепления не арбайтен, съездил, купил новый, поставили, прокочали, опять поехал, опять хватило на 3 дня, выжимной (рабочий цилиндр гидравличесского сцепления) стоит новый, ГЦС стоит новый, на сто разводят руками, говорят опять менять все в круг (а цены то не маленькие), может подскажет кто? Куда копать? Сталкивался кто с таким? И если сталкивался то как решилась проблема, и как?
5
Фото
23.08.2022, 11:48
Саратов
Точно такая же проблема возникла неделю назад. Ни с того, ни с сего вдруг педаль провалилась. Через десяток секунд всё вернулось. Так было два раза в день. Утром поехал на СТО. Приговорили главный цилиндр. Поменял в этот же день. И тоже самое - хватило на четыре дня. Уже успел забыть!!! А сегодня утром повез жену на работу и через пару км сцепление потерялось... Опять же на некоторое время. Присоединяюсь к посту и жду предложений по решению проблемы!!!
Фото
23.08.2022, 17:19
Глазов
Добрый день, такого еще не было. Менял только трос сцепления поскрипывает. Пробег 80 тыс.км.
Месяц назад на холостом ходу машина начала "дрожжать" детонация была на руль и сиденье . Поменял свечи и прокладки дросселя и сделал промывку форсунок, заменил датчик холостого хода. Рычаг двигателя проверили сказали что хорошо. В другом СТО нашли причину - требуется замена рычага крепления двигателя. Заменил сам, теперь не нарадуюсь, машина работает как часы.
Фото
24.08.2022, 19:17
Абакан
Добрый вечер! года 3 назад решил сделать доброе дело для своей ласточки-заехал на СТО и попросил поменять тормозную жидкость в системе и как результат тоже стала проваливаться педаль но только тормоза где то примерно 2 раза в неделю! Я весь мозг вые..ал СТОшникам что бы они нашли причину, они мне сказали это виноват главный тормозной цилиндр,я взял на разборке в отличном состоянии и поменял, но ни хрена не изменилось, затем я взял рем.комплекты передних рабочих цилиндров и тоже их заменил и тоже ни фига не помогло,так и ездил около месяца со скоростью 40-50 км/ч. боясь либо сбить пешеходов или врезаться в чужое авто! Но в один прекрасный день поехал в автомагазин за маслом и рассказал о своей проблеме на что продавец мне сказал, что у него такая же фигня была на ауди и когда он купил хорошую тормозную жидкость, то тормозная система заработала как положено! И вот итог; я тут же купил тормозную жидкость Кастрол и прокачал систему и о! Чудо! и с того времени с тормозами всё отлично! А заливали мне ДОТ-4 но на деле видать дермище ещё то! Так что Андрей меняй жижицу и будет тебе счастье! Удачи!
Фото
01.09.2022, 17:44
Саратов
Решилась проблема, заменой выжимного(рабочего цилиндра) потшипника, до этого стоял валео, сцепа пропадала, поставил самый дешёвый (jp Group) ходит нормально, сцепление на месте
Фото
02.09.2022, 18:58
Абакан
Хорошо! Понятно! Всем удачи и добра!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором