?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

А мне не повезло - 25000 и уже всё заскрипело  

Фото
16.04.2014, 21:08
Москва
Поменял обе стойки переднего стабилизатора - и слева, и справа. После техобслуживания сказал, что нужно сменить шаровая опору переднего рычага. Также появился адский скрип резиновый сзади - то ли в амортизаторах, то ли в резинках на пружинах. Живу в Шатуре - у приятеля в Москве всё хорошо. Может дело в дорогах, а может в том, что у меня машина польская, а у приятеля из Кореи пригнанная.
4
Фото
17.04.2014, 14:19
Москва
Насчёт скрипа резинового сзади. На 52000 км пробега тоже такой звук появился. Приехал к ОД. Поменяли по гарантии сайлентблоки и скрип пропал :)
Фото
19.04.2014, 00:37
Старый Оскол
На моём спортике был "адский" скрип в задней подвеске год назад, тоже долго не мог понять в чём косяк. Оказалось скрипел левый плавающий сайлентблок (задний). Решение: В аптеке покупаешь простой глицерин и два шприца (не больших). Вставляешь пустую иглу от одного шприца в резинку сайлентблока, для выхода воздуха. Во второй шприц набираешь глицерин и делаешь укол в сайлентблок (шпигуешь глицерин, пока не потечёт из пустой иглы). Проводишь такую же процедуру со вторым сайлентблоком (для профилактики). Глицерин отлично смазывает резину, делает её эластичней, не разъедает и не замерзает на морозе. Я уже год езжу после проделанного "вливания" и балдею, ничего не скрипит! А при каждом скрипе менять железки, как то было бы напряжно. Так что, берите на вооружение мой опыт и удачи!!!
Фото
17.06.2014, 13:23
Павловский Посад
Аккуратней на поворотах))))))) каждой детали есть свой срок, и мне кажется не надо экономить на своей безопасности
1
Фото
25.07.2014, 00:39
Москва
Не-не-не - там дело всё в высыхании сайлентблока. Мне глицерина в них загнали, но скрип остался - я заказал новые, и тут смазка распространилась в правильные места - вот уже два месяца тишина, как после покупки :)
Новые сайлентблоки лежат, ждут пока...
-1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором