?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

Запах выхлопных газов в салоне  

Фото
02.02.2018, 19:12
Нижний Новгород
Приветствую всех. Друзья, может кто сталкивался с такой ситуацией. Во время стоянки при работающем двигателе в салоне ощущается запах выхлопных газов. Когда авто в движении, запаха не ощущается, только встал (на светофоре), опять начинает пахнуть. Приходится при остановках постоянно нажимать кнопку рециркуляции. Кто что подскажет. Спасибо.
14
Показать все ответы (7)
Фото
02.02.2018, 19:28
Нижний Новгород
Сергей, проверьте целостность системы выхлопа. От двигателя до последнего глушака. Возможно, трещина, или скрепляющие болты раскрутились. На яме подергайте сначала с заглушенным двигателем, а потом с заведенным. И НЕ оставляйте это так! Можно угореть запросто!
3
Фото
02.02.2018, 19:40
Казань
http://kubantv.ru/details/zhitel-krasnodarskogo-kraya-zadokhnulsya-v-mashine-na-trasse-v-tatarstane/
1
Фото
02.02.2018, 20:10
Нижний Новгород
Сергей, если выпуск прогорел, то лучше заменить, а НЕ варить. Даже если заплатку поставить, то металл все равно истонченный и скоро прогорит/проржавеет в другом месте.
Фото
02.02.2018, 20:54
Нижний Новгород
?
d888, спасибо. А это гарантийный случай? Авто на гарантии.
Фото
02.02.2018, 21:57
Сарапул
Попробуй на всякий случай проверить на звук открытие и закрытие шторок вентиляции салона. Они находятся у заднего бампера. Для этого открываем и закрываем задние двери и прислушиваемся к хлопкам шторок (у меня звук закрывания шторок очень отчётливый с обеих сторон).
Зима на дворе, может что-то им не даёт закрыться и во время остановки выхлопные газы затягивает в салон.
2
Фото
02.02.2018, 23:15
Нижний Новгород
Кнопку рециркуляции нажимаю, запах выхлопа постепенно пропадает, если снова открываю на стоянке (светофоре), вновь чувствую выхлоп в салоне. Значит шторки срабатывают. Да, еще когда задним ходом сдаешь,тоже чувствуется запах выхлопных газов.
Фото
03.02.2018, 00:18
Нижний Новгород
Сергей, нашел про гарантию на офиц сайте КИА:
следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
- элементы системы выпуска отработанных газов***
*** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
1
Фото
03.02.2018, 13:29
Нижний Новгород
d888, спасибо, я тоже нашел. Сегодня заметил такую особенность. Утром завел авто, печку не включал, машина грелась 5 мин, запаха нет. Через 5 мин включил печку , сразу завоняло выхлопом. Выключил печку, запах пропадает, включаю-опять воняет. Поехал с выключенной печкой, не пахнет, встал на светофоре-не пахнет, только печку врубил- завоняло, выключил-пропадает запах. Че за хрень. Получается пахнет только при включенной печке. Что это может быть.
Фото
03.02.2018, 21:47
Нижний Новгород
Сергей, здесь может быть две причины. Первая и наиболее вероятная - поврежден не сам глушитель, а так называемые "штаны". Это трубы, которые непосредственно отводят выхлоп от двигателя. Или резонатор, он дальше по тракту идет. Печка забирает воздух в районе дворников. Как раз туда и попадает выхлоп из дырявых "штанов" или резонатора. Возможно, прокладка между двигателем и штанами прохудилась. Соответственно, когда печка выключена - она не забирает воздух. На самом деле забирает на ходу , но гораздо меньше, поэтому опасность угореть остается. На стоячей заведенной машине откройте капот и внимательно понюхайте и осмотрите. Если коробка механика, то заставьте жену "погазовать", что бы больше выхлопа было. Но лучше на яме это сделать, чтобы точнее понять источник. Если яма в гараже, то обязательно с открытыми воротами.
А вторая причина - дырявый радиатор печки и запах этот от антифриза. Проверьте уровень антифриза. У меня такое на Спектре было. Пары антифриза тоже опасны для вдыхания.
1
Фото
04.02.2018, 15:32
Нижний Новгород
d888, спасибо. Антифриз не убывает. Попробую, как Вы посоветовали, позже отпишусь.
Фото
05.02.2018, 09:47
Нижний Новгород
Долго "принюхивался" под капотом))). Ничего на пахнет. Сегодня утром на стоянке не пахло. Поехал, на светофорах тоже ничего не заметил. Печка включена постоянно. Че за "епрст". Сегодня температура "за бортом" +2, посмотрим, что завтра будет при t= -10))). Неужели это проявляется только на морозе?))).
Фото
01.05.2020, 21:32
Чехов
Так в результате то что? А то у меня тож запах появился только когда сдаю назад. И без разнице мороз или нет.
Фото
24.02.2021, 20:39
Тюмень
Появилась такая же проблема как запах выхлопа в салоне, приехал в сто подняли машину заведенную и оказалось что разошлась гофра которая соединяет выхлопной коллектор и дальнейшую магистраль отведения выхлопных газов. Сказали купить новую гофру и приварить её. И тут есть нюансы нужно штангенциркулем там же на сто измерить диаметр 2х отверстий т.е. выход из выпускного коллектора и самой выхлопной трассы иначе придётся приобретать гофру на авось
1
Фото
05 февраля, 17:51
Королёв
Тоже появился запах когда останавливаешься на светофоре. Сегодня был на СТО. Все проверили. Антифриз в норме, выхлоп не сечет. Пока ответа нет!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором