?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

Как зайти в Windows CE 6.0 на ШГУ или установка диагностических программ  

Фото
18.08.2019, 23:04
Москва
Товарищи,доброго времени суток.
Решил заморочится с превращение ШГУ (рестайл, 2014) в бортовой компьютер, посредством установки в него Hobdrive, либо Torque.С ELM 327 там все понятно,пробовал, на смартфоне Torque стоит,но хочется вывести на ШГУ.
Поскольку операционная система на ШГУ Windows CE 6.0,то проще связаться конечно с Hobdrive, поскольку она должна устанавливаться на эту платформу без проблем.В теории и Torque можно установить, но через эмулятор BlueStacks, поскольку Torque создана под Android.
Так вот, прочитал все форумы на эту тему (способы установки), просмотрел все ролики в ютубе, скачал все эти программы (дистирибутивы) на флешку и Hobdrive и Torque и BlueStacks ,весь плясал около этого ШГУ,ничего не выходит.
Я так понимаю, чтобы что либо стороннее установить на ШГУ,надо сначала зайти в оболочку винды,то бишь на рабочий стол Windows CE 6.0.Нажимал на кнопку "шестеренки" минут по 10.
Скачивал на флешку и Total commander, и какой то файл explore.guid, никакого автозапуска не происходит,описанные в роликах способы входа в оболочку у меня почему-то не действуют,хотя в роликах все гладко,консоль винды выскакивает,даже не вводя никаких паролей и вот тебе рабочий стол..
Максимум до чего удаётся дойти,это до входа в Testmode,а далее запрос пароля и все стена....какой пароль вводить я, конечно, не знаю и куда он выводит...Недавно обновлял прошивку ШГУ до 7.9.4 и карты 118,там все прошло без проблем.
Подскажите, кто в теме,пожалуйста....
2
Фото
19.08.2019, 03:08
Бородино
дело в том,что на рестайле ничего не получится,сам тоже пытался поставить хотя бы навител,или еще чего,но так как наша модель машины жила в продаже всего пару лет,никто не захотел заморочиться и сделать что то под наше шгу...как выход думаю купить шгу на андроиде,есть хорошие но дороговатые))
-1
Фото
19.08.2019, 08:58
Асино
Пробовал как купил машину Total commander. Никаких проблем не было, сбрасываешь в корневую папку на флешку и при подключении к USB ШГУ сразу открываются окно с папками. Правда прошивать тогда не решился, а сейчас уже сам перегорел к данной теме))) У меня 12го года машина, может позже что то поменялось.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором