?
?
Форум Nissan Juke Сообщение
Nissan Juke
Правила форума

Nissan Juke

Аккумулятор...  

Фото
12.01.2022, 11:07
Москва
Доброго дня, народ.
Машинке 10 лет без малого (2012 года рождения)
Похоже аккумулятор менять пора...
Какой лучше? Какой правильно? Как выбрать?
Как то мне не приходилось прежде с этим вопросом сталкиваться...
13
Показать все ответы (6)
Фото
12.01.2022, 11:21
Сочи
) видимо такой аккумулятор родной уже не найти, который выдерживает 10 лет эксплуатации. У нас на 2013 годе пока тоже стоит заводской еще). Ставил Варту на другую машину поработал меньше 4 лет, хотя эксплуатировался в легких условиях на юге россии.
Фото
12.01.2022, 11:29
Астрахань
Nissan Juke 2013 г. до сих пор стоит родной, но по опыту эксплуатации других машин, могу сказать то, что продаётся в наших магазинах выдерживает 2-3 года, максимум 5, это будет уже очень хороший. И если эксплуатируете в основном в городе на короткие дистанции, возьмите за правило подзарядить его минимум 1 раз в квартал.
1
Фото
12.01.2022, 11:45
Ухта
Первое ограничение при выборе - размер места под аккумулятор (длина, ширина, высота), второе - расположение клемм. Эти параметры следует обязательно знать перед покупкой.
Остальные параметры (фирмы производителя и продавца, цвет, внешний вид, цена, условия поставки товара и его гарантийного обслуживания и т.п.) Вы вольны выбирать на свой вкус исходя из собственных предпочтений. Даже столь бурно обсуждаемые на просторах Интернета параметры как ёмкость (измеряется в Ампер-часах) и стартовый ток (измеряется в Амперах) в повседневной эксплуатации оказываются для пользователя не столь важны. Конечно, чем больше они у реального экземпляра при замере приборами, тем лучше... Но зачастую реальные показатели не дотягивают до указанных производителем на этикетках. :(
По возможности при прочих равных советую выбирать более массивный (тяжёлый) аккумулятор с более свежим сроком изготовления.
2
Фото
12.01.2022, 11:55
Белово
Furukawa, чуть дороже всяких варт и бошей, но купил именно такой же, как и с завода устанавливали. Тоже прожил 10 лет на жуке и 12 лет на лансере 10, на обоих Furukawa с завода, решил не экспериментировать, только полярности разные вроде бы, уже не помню. На жуке вроде бы 75D23L furukawa super nova
1
Фото
12.01.2022, 11:59
Москва
Спасибо большое за Ваши отклики.
Подзаряжать - это вынуть из машины и к зарядному устройству?
Или просто проехать 200 км к ряду (слышала про такой способ) Это Вы про старый? Или уже про новый?
А что касается выбора нового: нет у меня опыта в этом вопросе, а потому и вкуса своего нет. Потому и спрашиваю, какой производитель понадежнее из не самых дорогих?
Фото
12.01.2022, 14:43
Ухта
Подзаряжать аккумулятор зарядным устройством можно как отключив его от электроцепей автомобиля, так и без отключения. Лишь бы процесс зарядки происходил на тёплом аккумуляторе. Разряженный промороженный аккумулятор очень плохо будет принимать заряд. Поэтому уйдёт много времени, чтобы при движении в мороз восстановить утраченный заряд аккумулятора штатными средствами зарядки автомобиля (с помощью генератора). К тому же, такой метод зарядки никак нельзя назвать щадящим по отношению к аккумулятору.
В тепле хорошие зарядные устройства могут, используя различные алгоритмы заряда-разряда, довольно неплохо взбодрить "старичка" и полностью зарядить "новенького".
Фото
12.01.2022, 15:01
Ухта
По поводу производителя...
Существует не так уж много технологий производства аккумуляторов. Принципиально они весьма похожи. Однако, в торговых линейках любого производителя достаточно различающихся своими параметрами моделей. Поэтому и цена разных моделей может заметно отличаться.
Выделить какого-то конкретного производителя, который в ущерб своему бизнесу будет делать только суперкачественные аккумуляторы и продавать их дёшево, просто невозможно. :)
К тому же, Вы покупаете ОДИН конкретный экземпляр, а не всю фирму, занимающуюся производством! Вот этот-то экземпляр и следует проверить при покупке на соответствие заявленным производителем характеристикам. В серьёзных магазинах для этого существуют как нужные приборы, так и специально обученные специалисты.
Фото
12.01.2022, 16:58
Раменское
В Москве и МО есть сеть Шинсервис (эмблема белка в колесе), у них появилась услуга ремонт авто. Так вот у них появился и сервис замены АКБ. Сдаёшь им старый за деньги и у них же покупаешь новый с установкой. Выбор там большой, вчера смотрел. Я там уже пару раз делал машину, мне понравилось.
1
Фото
12.01.2022, 18:07
Якутск
Я за Furukawa (FB), но не везде можно купить. Juke 2012 ставил вместо родного Bosch увеличенной емкости - сдох за 3 года. В жуке эта грёбанная интеллектуальная система зарядки в режиме Эко, напряжение постоянно плавает, аккумулятор всегда недозаряжен. Крайний раз взял Yuasa, у них есть модели оптимизированные под эту систему зарядки, пока год полёт нормальный, брал именно той ёмкости (размера) что и родной был… FB служит верой и правдой на другой машине уже второй экземпляр, первый отходил 11 лет!
1
Фото
13.01.2022, 08:19
Москва
Спасибо большое, друзья, за такие подробные ответы и понятные пояснения! Теперь я отлично подкована по теме подбора аккумулятора. Вот только думаю: а машина то еще протянет столько же? или менять?
Фото
13.01.2022, 12:54
Санкт-Петербург
Добрый день
У меня машина тоже 2012 года. менял недавно аккум.
Выбор пал на
Аккумулятор автомобильный EXIDE Start-Stop EFB
далее подбирайте по Вашему амперажу и пусковому току
Фото
13.01.2022, 21:16
Омск
Я за Furukawa. В двух машинах прожили по 7 лет с ними и продал.
Фото
05.07.2022, 03:49
Хабаровск
В дополнение к вышесказанному, поддерживаю фурикава!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором