Выключен JavaScript. Проверьте в настройках браузера.
?
?
Регистрация
Войти
Личный кабинет
Напомнить пароль
смените раскладку
запомнить
Yandex
VKontakte
Mail.ru
Alfa ID
Корзина
Подобрать запчасти
Каталоги
Все каталоги
Общий каталог
Оригинальные каталоги
Аксессуары
Запчасти для ТО
Мотокаталоги
Отечественные марки, мотоциклы
Масла и автохимия
Масла моторные
Масла трансмиссионные
Жидкости для омывателя стекла
Жидкости тормозные
Жидкости охлаждающие
› Вся автохимия
Шины, диски
Шины летние
Шины зимние
Диски колёсные, литые
Диски колесные, штампованные
Шины мотоциклетные
› Прочее
Автоэлектроника
Лампы
Аккумуляторы
Камеры заднего вида
Предохранители
Парковочные радары
› Вся автоэлектроника
Остальное
Электрооборудование
Инструмент
Автоаксессуары
Все для автосервиса
Щётки стеклоочистителя
Одежда и экипировка
Запрос по VIN
АвтоТочки
Форум
Клуб
Гараж
В гараж
← Вернуться
Из списка
Форум
Toyota Vista/Camry IV
Сообщение
КЛУБ EXIST
Cтать участником
Toyota Vista/Camry IV
Правила форума
Toyota Vista/Camry IV
Стрелка тахометра
DRASH
18.02.2022, 09:27
Новокузнецк
Всем привет , подскажите пожалуйста , на прогретом моторе , когда стоишь на парковке иногда даже на D , гуляет стрелка тахометра в пределах 1-2 мм, что это может быть ?
9
voron_com
18.02.2022, 09:48
Черногорск
Привет. А обороты то по факту плавают? Или приборная панель врёт?
DRASH
18.02.2022, 10:02
Новокузнецк
Это даже непонятно , не сказал бы что от этого как-то меняется работа двигателя . Начинается именно когда полностью мотор прогрелся и на холостых заметно что чуток туда сюда ходит
1
bazzdamage
18.02.2022, 10:42
Северск
Подстройка оборотов, но они должны ровно стоять, скорее всего есть некое засорение канала холостого хода, вот она и не может подстроить электромагнитным клапаном. Обороты чуть падают, она опять поднимает и так по кругу.
LorY.TM
18.02.2022, 10:55
Краснодар
Дроссель и кхх надо почистить (КХХ НЕ РАЗБИРАТЬ!!!). Возможно подсос воздуха где-то есть.
LorY.TM
18.02.2022, 10:56
Краснодар
Если проблема именно в самом приборе (тахометре) - сними приборку и протяни саморезы, которые вкручиваются в тахометр. Бывает, что там контакт плохой.
DRASH
18.02.2022, 12:17
Новокузнецк
Спасибо всем большое , обязательно попробую , отпишусь о результате !
DRASH
18.02.2022, 12:40
Новокузнецк
https://m.youtube.com/watch?v=GHh1JBy4xmQ , вот ссылка как показывают обороты кстати
LorY.TM
18.02.2022, 13:47
Краснодар
Это обороты плавают. Похоже на подсос воздуха, поищи его. Если не знаешь как - тебе сюда:
http://www.vistaclub.ru/forum/
DRASH
18.02.2022, 14:37
Новокузнецк
Спасибо !
Войти
|
Зарегистрироваться
Вопрос решен. Тема была закрыта автором