?
?
Форум Fiat Albea Сообщение
Fiat Albea
Правила форума

Fiat Albea

Сцепление   Вопрос решен!

Фото
14.07.2017, 15:47
Челябинск
Приветствую Вас товарищи альбееводы!
Решил перед дальней дорогой поменять комплект сцепления.
Кому приходилось менять ? Что нибудь еще в коробке надо менять кроме самого сцепления ? Если можно коды ?. .. пробег 97 т.км.
4
Фото
14.07.2017, 17:32
Энгельс
Вот здесь посмотри: https://www.drive2.ru/l/6911093/
1
Фото
14.07.2017, 19:43
Воронеж
На мой взгляд постановка вопроса не совсем корректная. Сцепление - это не расходник и его не меняют по сезону или перед дальней дорогой. Его меняют, когда появляются определенные признаки. Но даже, если и завыл выжимной подшипник, то еще вполне можно проехать приличное расстояние вплоть до 10 тыс. км.
И второе - что значит меня ть в коробке кроме сцепления? Коробка - сама по себе. Сцепление - само по себе.
Да, они стоят рядом. Но в коробке вообще ничего, кроме масла, не меняется, пока она крутится и машина бегает. :)
Фото
14.07.2017, 22:35
Челябинск
Возможно не корректно выразился.. подшипник как уже 20 т.км хрустит, гремит + на машине стала ездить жена и после нее я понял что осталось не долго жить сцеплению.
Купили квартиру в другом городе так что нет пока ни друзей, ни гаража чтоб самому сделать. Сам процесс замены не знаю точно вот и спрашиваю, чтоб ,если что, купить запчасти заранее т.К. быстро их не купиш ( жду иногда неделю). Не хочу чтоб при замене еще вылезло что нибудь что надо менять.
Как то так короче.
-1
Фото
15.07.2017, 16:00
Воронеж
Теперь понятно. И это меняет дело. В данном случае меняется целиком все сцепление. Это всегда оправдано. Один подшипник не меняют, т.к. разборка стоит приличных денег и чтобы ее не делать дважды, т.к. если заменить только один выжимной, но еще не известно, сколько проходит корзина и прочее, и вероятность того, что вскоре придется лезть повторно, велика. А при замене целиком забудешь проблему надолго. С заменой сцепления напрямую ничего не связано, так что ничего, кроме него, покупать не надо.
3
Вопрос решен. Тема была закрыта автором