?
?
Форум Mitsubishi RVR Сообщение
Mitsubishi RVR
Правила форума

Mitsubishi RVR

Глохнет при включении R  

Фото
16.05.2016, 07:12
Омск
Привет! всем.
с не которого времени стало проявляться следующие: при движении задним ходом стали плавать оборы всё больше и больше. В итоге машина стала дёргаться и глохнуть. Но когда поддашь газу едет нормально(очень быстро). Теперь и при включении положения R сразу глохнет(едет только если резко дать газу, очень быстро). АКПП была заменена ранее 5 т. километров назад. Подскажите может кто сталкивался?
10
Фото
16.05.2016, 20:24
Барнаул
привет! такая же фигня. АКПП капиталили отвалил кучу денег, так и до конца не довели, при включение передачи ощущается сильная нагрузка на двигатель, и часто глохнет, причем в основном при включение задней (это можно объяснить придаточным числом оборотов, при включение задней нагрузка на двиг. больше, чем на D). Попробуй рассоединить разъем от АКПП с четырьмя проводами находится под воздуханом. коробка выпадет в аварию. если будет глохнуть значет дело в механнике, если перестанет, значит в электроннике. Данная проблема может быть от неисправности гидроблока или гидротрансформатора. У себя я так и не выяснял в чем конкретно дело. На очередной сто сказали может быть дело в неисправности маслянного насоса... Еще как вариант проверь датчик холостого хода на дроселе. Если разберешся с проблемой отпишись пожалуйсто!
1
Фото
16.05.2016, 20:28
Барнаул
если же у тебя проблема только именно с задней передачей, то скорее всего кончаются фрикционы.
Фото
16.05.2016, 20:29
Барнаул
https://www.youtube.com/watch?v=v_ZX5LlL_Hw
Фото
17.05.2016, 14:40
Челябинск
При включении задней нагрузка на мотор больше, потому что масло по другому подается. А если даже после капиталки коробки такая хрень, то бублик меняй. Я с дуру свою тоже перебрал.... блин... потом бублик отремонтировал. Короче зря деньги выкинул.
Да, еще вопрос - когда капиталил - гидроплиту полностью разбирал? Пружинки менять не критично в большинстве случаев, а вот грязь вымыть и износ посмотреть это надо. У меня шарик в одном месте продолбил плиту почти.
Фото
17.05.2016, 18:00
Троицк
Попробуйте через N включать скорости, с парковки с небольшой задержкой на N/
Фото
18.05.2016, 23:06
Пермь
Момент зажигания, холостые обороты, уровень масла в АКПП... и т.д.
Тоже глохнет, но-при горячем движке и низком уровне топлива в баке.
Фото
31.12.2016, 22:15
Астрахань
У меня было аналогичное, но после обкатки прошло. (был ремонт АКПП) но грешу на то что при сборке пакета фрикционов зад. передачи на металлических дисках есть на 180 град. отсутствие по одному зубу. ПРИ СБОРКЕ они должны быть совмещены это для более быстрого сброса масла (соответственно давления) с пакета фрикционов. Фрикционы приработались и глохнуть перестала.
Фото
14.01.2017, 01:32
Новокузнецк
был ремонт, на холодную глохнет. но приспособился, что бы поехать, ставлю D и хоть на мм проезжаю вперед, а потом на R обороты падают но не глохнет. После прогрева проблем нет не каких.
Фото
07.05.2020, 14:30
Челябинск
Глохнет в обе стороны в R и D
Фото
07.05.2023, 10:00
Большой Камень
Не мучайте коробку. У меня была также проблема. Всё проще чем кажется, а именно: дело в дроссельной заслонки, а точнее клапан холостого хода. В положении N или P он должен быть проктически закрыт (разумеется на прогретом двигателе) а при включении передачи приоткрывается для увеличения подачи воздуха, тем самым выравнивая обороты. Чаще всего, моторчик покрыт грязью и нагаром, и проблема решается просто чистой, но в моём случае пришлось менять моторчик, т.к. подгорела обмотка. Заменил на Хёндаевский и проблема ушла. Да и не забудь хорошо промыть сам корпус ДЗ с полным разбором.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором