?
?
Nissan Almera Classic
Правила форума

Nissan Almera Classic

Вопрос по ГУРу  

Фото
17.05.2014, 10:18
Москва
Добрый день. На днях обнаружил, что в месте стыковки шланга ГУР (большого) и железной трубки насоса ГУР появилась сопливость. При этом же в последнее время на холодном движке при выворачивании руля в крайнее положение слышен резкий противный свист, вчера даже руль задрожал, когда ради эксперимента всё проверял. Ремень менял прошлым летом на родной, но подтяжку не делал. На прогретом двигателе проблемы исчезают, ну кроме сопливости. Уровень жидкость в норме, даже может на горячее положение капельку больше чем надо. Вопрос, кто сталкивался? Как взаимосвязаны сопливость и рёв ремня и чем грозит? ГУР гудит как всегда, в крайних положениях сильнее. Машине 5 лет почти, последний год езжу мало, может быть даже жидкость ГУРа менялась пару лет назад, не помню)
2
Фото
18.05.2014, 08:02
В крайнее положение руль разрешено ставить лиш кратковременно тк в этом положении насос работает в перегрузе и сливает жижу (гудит гур) через защитный клапан. Свистит ремень, в крайних положениях нагрузка высокая и он проскальзывает если подтяжка не поможет - замените. Не значительные отпотевания (когда нет капле-образования) тех жидкостей на транспорте допускаются.
Фото
18.05.2014, 14:00
Москва
Спасибо за ответ! С сервиса сообщили, что ремень надо подтянуть, отрегулировать, а течь - следствие возраста трубки, в месте стыка неплотно прилегает уже. Попробуем отделаться просто хомутом.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором