?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Распредвал   Вопрос решен!

Фото
18.04.2020, 15:00
Магнитогорск
Износились кулочки на распредвале. Подстукивает при работе. 100.000 пробег. Не знаю что поставить взамен. Оригинал вот оказался не долговечным. Да и мастера сказали что распредвалы у нас летят. Кто что посоветует? Цена+качество.
11
Фото
19.04.2020, 08:43
Магнитогорск
И надо ли вместе с новым распредвалом менять рокеры и гидрокомпенсаторы?
Фото
19.04.2020, 18:10
Павловский Посад
Распредвал лучше оригинальный. Даже несмотря на то, что он стоит в три раза дороже чем неоригинал. Кроме того, при покупке неоригинала ( как у меня) есть вероятность того, что неоригинал встанет, но в итоге машина не заведется. Повторяю- ВЕРОЯТНОСТЬ. Потому что у неоригинала часто встречается несоответствие размера. Без инструмента не определить. Гидрокомпенсаторы можно не покупать. Разобрать-помыть-собрать. Рокеры при износе распредвала менять однозначно. Оригинал распредвала подбирайте по каталогу( Экзист). В любом магазине автозапчастей можно нарваться на неоригинал, под видом которого продается оригинал.
Фото
19.04.2020, 18:15
Павловский Посад
Seledcov, если я не ошибаюсь, я вам уже писал про масляный насос. Просто так кулачки не изнашиваются. Тем более при таком пробеге как у вас. У вас наверняка масляное голодание из-за того, что масляный насос перестал нормально гнать масло. Может масляный канал где то забит из-за плохого масла или отложений. Вы можете нарваться на то, что поменяв распредвал и не выяснив причину износа, опять получите износ.
Фото
19.04.2020, 20:07
Магнитогорск
Подскажите какие меры принять, что проверить.
Фото
21.04.2020, 10:07
Заречный
Разобрать мотор и сделать деффектовку. А так это полумеры, которые приведут к лишним тратам. ИМХО.
1
Фото
21.04.2020, 13:01
Павловский Посад
Полностью согласен с SURFUNом. Разобрать мотор, проверить маслянный насос. А точнее снять его, разобрать, промыть, посмотреть на износ шестерен. Это всего лишь вариант. Я почему так говорю. У меня у самого такая ситуация была. Потертость кулачков тогда мне показалась фактом, на который можно необращать внимание. Итог моей халатности- капиталка мотора. И все это было из-за маслянного насоса, который умирал потихоньку.
Не тяните сэтимделом. Затяните- налетите на неплохую кучку денег. Пройденный этап.
Фото
21.04.2020, 15:08
Павловский Посад
как дополнение. Может быть все гораздо проще. Снимите поддон и посмотрите на маслоприемник. Может быть там сетка частично забита . И резинку под маслоприемник посмотрите. Она может быть порвана или одубела от времени. Это тоже как первоначальный вариант, перед тем как лезть разбирать мотор полностью.
Фото
28.04.2020, 17:08
Магнитогорск
Изучив тему распредвалов у этих Ланосов стало понятно одно. У них это почти общая проблема. И ничего нигде не забито. Мотор перебирать, запчасти новые брать. Цена выйдет как другой Ланос купить. На разборке мотор другой проще взять. Вы предлагаете дорогую опцию, которая с Ланосом не сочетается. Эта проблема у них связана с конструкторскими просчетами как я думаю. И вкладывать в Ланос приличные деньги, я вас умоляю.Он не от мотора сдохнет, так от ржавчины развалится. Он не японец, долго не протянет.Надо чтоб не дорого и на лет 3-5. Вот и все. А дальше уже металолом.
Фото
28.04.2020, 20:50
Павловский Посад
Плохо вы изучили эту тему. Посчитайте сколько стоит другой мотор и сколько стоит масляный насос+ распредвал+рокеры+прокладкаГБЦ+герметик+болты ГБЦ.
Фото
29.04.2020, 11:36
Магнитогорск
Другой мотор стоит 15.000 рублей. С разборки. А один только распредвал 9-10 тысяч. Плюс все остальное. Плюс работа в 5.000 встанет если не больше. Вот и посчитайте. На хер такой Ланос нужен за такие деньги. Этот тазик должен ремонтироватся за копейки. Иначе люди их в металолом все сдадут. Этих Ланосов на разборке как гавна за баней.Так вот какой вы ремонт предлагаете, проще его в утиль сдать. На фиг он мне нужен. Поменяю распред с рокерами и хорош. Я за 12 лет на нем сто тысяч наездил. Максимум еще 30-40 тысяч наезжу и хорош. Ну сожрет распред еще через сто тысяч. Ну и хер с ним. Вы думаете Ланос вечный, как Тойота проживет? Ну а придет мотору хана, значит пришла пора ему на свалку. Менять в Ланосе дорогие запчасти или делать дорогие ремонты - это утопия.
Фото
29.04.2020, 15:40
Павловский Посад
Зачем тогда создали эту тему и задавали вопросы? Закрывайте тему. Вы все знаете. Вам помощь не нужна
Вопрос решен. Тема была закрыта автором