?
?
Ssangyong New Actyon/Korando
Правила форума

Ssangyong New Actyon/Korando

Ремонт форсунок омывателя лобового стекла.  

Фото
12.09.2018, 07:50
Суворов
Все доброго дня! По весне, когда ещё были заморозки, на моих форсунках выдавило шарики распылители. Шарики я нашёл, а вот вся "начинка" улетела. Всё лето я собирался что ни будь с ними сделать и вот вчера настал этот день. Теперь всё по порядку.
Для снятия форсунок совсем не нужно снимать шумку, достаточно форсунки вытащить из своих крепёжных мест и оттянуть вместе со шлангом вниз. Далее снимаем шланг с форсунки, а чтобы шланг не "убежал" зажал его бельевой прищепкой. Поставил форсунки вертикально и легким ударом молотка вставил шарики на место, только их надо вставить правильно. Снова поставил на машину, для регулировки. После снял высушил и пролил "супер клеем".
Поливают как новые, а самое главное что теперь из-за того что там нет внутренностей, не на чем будет намерзать жидкости. Может у кого есть свои варианты решения этой проблемы?
2
Фото
12.09.2018, 16:14
Иркутск
Добрый день! А зачем столько маневров по их ремонту, новые стоят всего 205 рэ
Ssang Yong 7842334000
Фото
13.09.2018, 19:19
Москва
Я вообще проще делаю, просто вставляю шарик на место и нажимаю посильней, все встаёт нормально, даже снимать форсунки не надо. За 7 лет 3 раза вылетало, каждый раз находил и втыкал шарик. 4-й год вожу с собой новую форсунку, пока не понадобилась )))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором