?
?
Форум Kia Rio III Сообщение
Kia Rio III
Правила форума

Kia Rio III

троит при попытке завести.    Вопрос решен!

Фото
31.12.2019, 14:42
Москва
Приветствую.
впервые случилось такое. утром на работу (да, сегодня рабочий день у меня) завелась машина спокойно, прогрелась, пока чистил. минут сорок в пути без каких-либо проблем, только заметил дворники очень медленно работают. на второй скорости, медленнее, чем на первой обычно. не обратил внимание. уже на шоссе стал моргать индикатор abs.потом загорелся и попутно начала помаргивать слегка приборная панель. на тяге никак не сказывалось. несколько раз выключилась магнитола. через пять минут съехал и встал на парковке. индикатор аккумулятора не загорался ни разу. заглушил, заглянул под капот и, не закрывая, решил завестись. и не получилось, приборная панель моргала тик-тик-тик и всё. после нескольких попыток перестал мучить машину. проверил клемы, почистил, предохранители тоже. завестись не вышло. с собой были провода и прикурился от доброго таксиста. доехал до работы (5 км). дворники работали, как и должны, ничего не моргало больше и не загоралось. не знаю, как вечером буду, но, наверное, так же.
отсюда вопрос, что это может быть? в сервис только через несколько дней будет возможность, и то, если повезёт.
если бы был аккумулятор севшим, то я бы и с утра не завёлся нормально. свечи менялись позапрошлой осенью. может что-то с генератором, получается он, пока я ехал на работу, не заряжал аккумулятор и я ехал чисто на нём?
https://yadi.sk/i/r_uEppXq6UY9WQ

PS с наступающим.
8
Фото
31.12.2019, 15:39
Рощино
Всем привет и с наступающим!
Владею двумя киа,Рио и соренто. Случалось многое :-).
Данный случай говорит о том , что надо менять щётки генератора . На Рио была такая подобная ситуация. А проверить можно тестером вольт метром, сколько дает генератор вольт ! От этого и надо копаться дальше. В плохом случае блок управления может глючить , попала влага и т.д...
1
Фото
31.12.2019, 15:42
Нижний Новгород
если генератор - проверь вольтметром на заведенной авто. а так скорей всего акб.
Фото
31.12.2019, 15:46
Рощино
Из-за того ,что генератор не даёт нужное количество вольт , сажается аккумулятор, вследствие чего при повороте ключа зажигания начинает трещать стартер и моргать панель приборов. От этого может испортиться аккумулятор быстро.
2
Фото
02.01.2020, 18:45
Москва
Спасибо за ваши ответы. к сожалению, своего мультиметра нету, поэтому дождусь, когда откроется сервис. заодно погуглю, так сказать, где в наших машинах генератор и про щётки тоже. это в сервисе и скажу. да, вернулся домой без проблем, завелась и поехали.
-1
Фото
03.01.2020, 13:03
Москва
В сервисе сказали полторы тысячи за диагностику генератора. Уже вовсю работают.
Фото
27.01.2020, 15:08
Саров
Чем все закончилось то?
1
Фото
03.02.2020, 11:21
Москва
всё же добрался, чтобы отписаться.
было ещё одно приключение. не успев заняться ремонтом, положившись на наш авось, поехал четвертого числа в деревню. до одной заправки доехал без проблем (где-то 120-130км), а вот после неё, когда глушил машину, заправился и поехал дальше, то всё повторилось. с трассы сразу на обочину и по энерции на АЗС вкатился, встал там. думал, ну, сейчас прикурюсь, как тогда и поеду дальше. увы, этот вариант не прокатил. опущу детали, но доезжал я на троссе уже последние несколько десятков км. "повезло" с погодой тогда, мокрый снег, небольшая метель. лобовое через пару сотен метров превращалось в матовую поверхность с грязью. видимость никакая, по приборам, так сказать, которые и те, отключены. в конечном пункте на след день в сервис. сложно в праздники поймать людей, особенно, у кого есть желание поработать. сняли генератор. с него крышку, по словам сервиса щётки ещё не один год пожили бы ( https://yadi.sk/i/FjN_W9M48QDeJw ). дальше уж не знаю, насколько правда или нет, но электрик выдал заключение "контактная площадка не прозванивается". замена крышки целиком. но праздники и местные работяги три дня кормили завтраками, что заказли и вот-вот привезут. я даже согласился на аналог за 2 тысячи. в итоге плюнув, вернулся в мск, уже надо было, купил оригинал за немножко дороже их аналога. передал туда. поменяли, завелась, вроде всё хорошо. но проехав на ней примерно тридцать км, всё повторилось. снова трос, снова обратно. опять полезли смотреть, но это уже без меня всё происходило. далее мне сообщили, что аккумулятор заменили, т.к. нынешний в труху. 7,5 лет оригинал стоял. и подточили токоснимащие ролики. теперь тьфу-тьфу, всё в порядке. из деревни в мск доехала машина нормально. по городу тоже уже каталась, проблема ушла.
да, бюджетно не получилось починиться, дело не в щётках оказалось.
3
Фото
03.02.2020, 17:24
Нижний Новгород
спасибо ! спасибо за информацию ! здоровья ! удачи !
Вопрос решен. Тема была закрыта автором