?
?
Форум ЗАЗ Chance Сообщение
ЗАЗ Chance
Правила форума

ЗАЗ Chance

Резкие рывки при разгоне, не часто но периодически.  

Фото
06.08.2022, 19:22
Балаково
Не постоянно, но периодически и часто происходят резкие рывки, при разгоне. Завожусь без проблем, на холостых двигатель работает без проблем, а вот когда разгоняюсь, после переключения на повышенную, почти сразу происходит резкий и кратковременный рывок, как будто не хватает газа и тут резко произошла подача этого газа. На приборной доске стрелки не прыгают, все норм с этим. Бывает при разгоне машины при троганье на первой передаче несколько рывков, при чем только на холодном двигателе. Чек не горит, но загорается когда долго не останавливаюсь еду куда-либо (100 км). Когда остановлюсь и двигатель остынет чек пропадает. Начитавшись в инете подобных ситуаций сделал вывод, что не исправен ДПРВ (датчик положения распределительного вала), я не специалист но я как обычный человек, пытаюсь понять, дабы не хочу купить и поменять этот датчик, и удостовериться в том, что он на самом деле исправен. У кого какие соображения???
9
Фото
06.08.2022, 19:57
Новокузнецк
Порекомендую поменять насос и сетку в баке вместе с датчиком давления в топливной рампе
Фото
07.08.2022, 02:42
Москва
Всё что угодно может быть. Товарищ из Новокузнецка прав- начни от простого. У меня было похожее, дёрганье и провалы на 2000-х оборотах между 50 и 60 км/ч, слесарь приговорил блок катушек зажигания из за несвоевременной замены свечей, пробило. Но это 1,4 с авеовским движком, в этой части хохлоланосы сильно отличаются болячками и их симптомами.
Фото
07.08.2022, 10:48
Новокузнецк
Я купил свой с подобной проблемой.после того что писал уже.заменил датчик холостого хода.ослабил винты датчика положения дроссельной заслонки так чтоб можно было его подвигать на1' и короткой отвёрткой держа в положении чистой работы на хх затянуть. Стало лучше но не до.после отрегулировал клапана.выставил шкиф коленвала на зуб вперёд. Стало ещё меньше. И пропало совсем когда поменял стойки амортизации заднии и переднии. Теперь иногда даже у деда беру погонять.
Фото
07.08.2022, 14:10
Новокузнецк
И конечно же менял при покупке свечи и бронепровода. А что диагностика показывает после сброса ошибок в эбу
Фото
07.08.2022, 14:49
Балаково
Свечи поменяны на новые, при чем прочитал рекомендации завода производителя авто (с каким зазором рекомендуются) и поставил те, что надо, сеточку в баке поменял, и сам отстойник (где насос стоит) почистил, двигатель стал работать устойчивее, даже не работать, а урчать как то на слух приятнее, а вот на рывки это ни как не отразилось. На счет диагностики, два раза ездил к разным "специалистам" (в кавычках), оба скинули ошибки и ответ один: "Да всё нормально у Вас! Это машина просто такая - запорожец и этим всё сказано" На мой аргумент мол, новая была, ни каких проблем, вытаращивают глаза, типа ты чо мне не веришь что ли? Однако... деньги на ветер, результата ноль целых, )(рен десятых. Кстати, проехал без остановки 200 км, остановился у магазина на 5 минут, а потом полчаса завестись не мог. Поэтому с подачей топлива думаю все нормально, свечи не причем, к диагностам ехать не вижу смысла, поэтому ищу ответы здесь (и не только здесь). ОК. А какой фирмы лучше брать этот самый датчик? ассортимент огромный, а вот отзывов маловато как то...
Фото
07.08.2022, 15:39
Новокузнецк
Denso. Он дорогой года три назад 2.5р стоил
Фото
07.08.2022, 16:43
Воронеж
была такая проблема. ошибку выдавал пропуска зажигания, чек не всегда загорался или при подгазовке посильнее пропадал. при нагрузке при переключении на скорости рывок делала. проблему нашел в косе проводов под капотом(над правым колесом в коробке). сгнил провод и 12 вольт на форсунке пропадал и при нагрузке появлялся отсюда и рывки были.
1
Фото
NUM

24.11.2022, 08:52
Усинск
Найди нормального диагноста и он определит причину... Слава Богу я такого знаю...в моём городе....
Фото
28.02.2023, 17:05
Железногорск
ДПДЗ 3102.3855
Родное выкинул сразу, поставил это и забыл
Вопрос решен. Тема была закрыта автором