?
?
Форум Nissan Qashqai II Сообщение
Nissan Qashqai II
Правила форума

Nissan Qashqai II

Некорректная работа климат-контроля  

Фото
11 марта, 18:16
Октябрьский
Сталкивались ли Вы с некорректной работой климат-контроля: на улице -2-5 гр., ставлю климат на 16 гр. с дефлекторов дует теплый воздух, по ощущениям около 20-22 гр. Невозможно настроить комфортную температуру, при длительных поездках в салоне становится душно. Забор воздуха с улицы, режим авто.
6
Фото
11 марта, 18:54
Омск
Когда -то в сети находил информацию о перепрограммировании блока управления климатом. У меня особых проблем нет, не сохранил. Там контора продает перепрограммирование блок, его меняешь, свой отправляешь им и они возвращают часть суммы. Точно не помню стоимость.
1
Фото
11 марта, 20:02
Анапа
У меня такая же проблема, забил пока. Если будет решение, дайте знать пожалуйста.
1
Фото
11 марта, 23:56
Москва
Есть тема на драйве. Питерская контора перепрошивала. Xanavi.ru , работают ли сейчас не знаю. Я перепрошивал, стало лучше. Если решитесьии у Вас есть автозапуск, уточните когда климат включиться, после прогрева или сразу пока холодный. У меня автозапуска нет и даже если авто холодный то климат включиться недождавшись прогрева. Раньше включался только прогревшись.
1
Фото
12 марта, 15:50
Мытищи
Такая же проблема. Хуже всего в интервале -3 - +3. Особенно заметно при солнечной / пасмурной погоде: при солнце с выставленными +16 в салоне жарища, но стоит солнцу скрыться - сдувает холодным. Перепрошивал в Автомир-Ниссан по гарантии, изменений не ощутил. В автосалоне сказали что проблема общая. В Juke было аналогично.
1
Фото
12 марта, 16:28
Октябрьский
Самое интересное, я конечно не замерял, но по ощущениям в ноги дует холодный воздух, в лицо горячий
Фото
15 марта, 16:19
Екатеринбург
Перепрошивкой занимается питерская компания. Платишь около 15000 руб. Они высылают прошитый модуль климата. Тестишь новый модуль. Если всё устраивает, то отправляешь свой им и они возвращают 7500.
Я пробовал. Результат нулевой. В ноги холод, в лицо жара. Вернул их модуль обратно. Вернули деньги. Угорел примерно на 2000 руб. Оплата доставки мне и оплата доставки им по почте.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором