?
?
Форум Nissan Micra III Сообщение
Nissan Micra III
Правила форума

Nissan Micra III

вентилятор печки  

Фото
27.12.2018, 14:38
Кинель
Доброго времени суток. На Микре 2004 гв не включился вентилятор обогрева салона, комплектация с кондеем. Собрался отогнать машину в гараж вентилятор заработал. После очередного глушения двигателя вентилятор опять отказался включаться, поставил машину в гараж, т.к. с запотевшими стеклами ездить опасно. Ремонтом Микры никогда не занимался, приобрел 2 месяца назад. С чего нужно начинать осмотр и далее ремонт?
4
Фото
27.12.2018, 15:28
Смоленск
Привет и с наступающим Новым Годом, это щетки вентилятора, снимай вентилятор, снимается легко, на пассажирском сидении правой рукой ворочаешь его по часовой примерно градусов на 30-40 и тянешь, единственная проблема повернуть его чтобы прошел через трубки. щетки найти можно, главное по размерам подобрать.
1
Фото
27.12.2018, 15:50
Санкт-Петербург
Всем приветик! Сталкивалась пару раз с такой проблемой, последний был как раз неделю назад!На видео в интернете и на форумах зачастую пишут что причина именно в щетках, и что вентилятор находится за бардачком, но! В моих случаях проблемы были не в щетках, а просто напросто разрыв контактов, и добирались до них, не через бардачок, а сверху, сняв торпеду! По времени ремонт занимал не более часа. Так что рекомендую посетить СТО специализирующих на японцах, там более квалифицированный специалист сможет грамотно и быстро продиагностировать и решить проблему, нежели ковыряться самому!
1
Фото
27.12.2018, 17:15
Рязань
Была проблема: работал вентилятор только на 4-й скорости. Вылечилось это, припайкой язычка предохранителя, на ютубе есть видео.
Фото
28.12.2018, 09:37
Ростов-на-Дону
Симптомы однозначно идентичные. Устранил эту проблему заменив медно-графитные щетки. Все работает, как часы. Есть видео в ютубе по замене. Удачи)
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором