?
?
Форум Hyundai Elantra IV Сообщение
Hyundai Elantra IV
Правила форума

Hyundai Elantra IV

задняя подвеска  

Фото
09.03.2017, 13:00
Полтава
Можно ли немного преподнять задок у элантры? Если можно то как?
12
Фото
09.03.2017, 13:17
Томск
Пружины от универсала (Kia CEED или Hyundai i30 SW), можно и поставки сделать...
Фото
09.03.2017, 13:19
Челябинск
Elantra форум гляньте. Расписывать долго, там очень все понятно и доступно расписано с номерами деталей. Elantra-club комплексное решение по подвеске для hyundai elantra hd(j4) вот вам ориентир для поиска )
1
Фото
09.03.2017, 14:52
Воронеж
Скоро буду поднимать задок. Отпишусь.Выбор сделал на проставки (пружины и аморты).
Фото
09.03.2017, 15:17
Томск
мне хватило универаловских пружин...
Фото
09.03.2017, 15:44
Екатеринбург
Не ставьте сидовские амортизаторы развод, они короче на 10 мм
Не покупайте проставки под опоры амортизаторов (по моему новосибовские). Полный развод.
Крепежные болты короткие и в самих проставках нет выемок под шишаки на кузове. В итоге к кузову пролегают не плоскостью, а шишка к плоскости.
1
Фото
09.03.2017, 16:50
Екатеринбург
Не ставьте сидовские амортизаторы развод, они короче на 10 мм
Не покупайте проставки под опоры амортизаторов (по моему новосибовские). Полный развод.
Крепежные болты короткие и в самих проставках нет выемок под шишаки на кузове. В итоге к кузову пролегают не плоскостью, а шишка к плоскости.
Фото
09.03.2017, 17:03
Томск
Михаил Александрович Д, Пружины спасут мир))) Самое главное "автобаферы" не ставьте...
Фото
10.03.2017, 12:53
Полтава
При полной загрузки пассажирами и скорости более 80 км/ч возникает такое чувство что автомобиль заносит даже на сухой дороге или такое чувство что задняя ось пытается обогнать переднюю. При диагностике на СТО ничего страшного не нашли, решил поменять рычаги поперечной устойчивости( развальные) как думаете поможет?
Фото
10.03.2017, 18:13
Томск
вы учитывйте что у вас независимая подвеска, и при просадке ниже нормы развал меняется ниже допустимого... соответственно чем слабее (просаженнее) пружины, тем больше вероятности этого явления.
Фото
10.03.2017, 20:31
Минск
Универсаловские пружины на сколько витков больше ?
Фото
10.03.2017, 20:53
Томск
pavel777-76, пруток чуть толще, витков по моему столько же (кажись 9)
Фото
10.03.2017, 21:06
Минск
Ок
Вопрос решен. Тема была закрыта автором