?
?
Форум Nissan X-Trail III Сообщение
Nissan X-Trail III
Правила форума

Nissan X-Trail III

Замена натяжителя ремня генератора  

Фото
03.03.2023, 10:41
Красноярск
Здравствуйте, возникла проблема. Порвался ремень генератора. Приобрел новый хотел установить, однако натяжитель в крайнее положение для фиксации не сдвинется, в результате ремень одеть не получается. Говорят нужно заменить натяжитель. Оригинал найти не могу по отзывам других фирм пишут что натяжители не надежные, какой взять не знаю если кто менял и проблем не было подскажите марку натяжителя. А может есть вариант поменять без замены со старым, так как до порыва ремня натяжитель проблем не создавал. За ранее спасибо.
3
Фото
03.03.2023, 11:18
Вилючинск
Может надо приложить больше усилий, я использовал трубу для этого дела,он достаточно тугой. Менял у себя два раза проблем с родным не было.
Фото
03.03.2023, 12:12
Александров
Сними правое переднее колесо, затем пластиковый пыльник на шести пистонах крепится , возьми накидной ключ на 14 мм прямой без загиба и трубочку на ключ сантиметров 20-25, надень на ролике на гайку и вращай по часовой стрелке усилие не прямо, что бы адское если не пойдёт значить натяжной механизм вклинил тогда только замена ролика в сборе, что бы снять ролик надо опускать движок и то через **** не удобно в моторном отсеке откручиваешь опору движка предворительно снизу его поддомкратив и потом опускаешь до самого самого на сколько сам в низ опустится и начинаешь заниматься ананизмом сунув руку между лонжероном и роликом там примерно 2,5-3см всего инструмент приготовь трещётка маленькая и бита тор 50 под звёздочку я когда затяжку сорвал долго мучился по чуть чуть прокручивать что бы головка болта вылезла наружу она там западлицо потом медицинским зжимом приспособился понемногу крутить резьба там лёгкая идёт легко только, что не удобно но всё выполнимо.
Фото
03.03.2023, 13:24
Петропавловск-Камчатский
Еще может ремень не тот, поэтому не надевается
На новый натяжитель тем более не встанет этот ремень - проверяйте!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором