?
?
Форум по ВАЗ Vesta
Правила форума

Форум по ВАЗ Vesta

Головной свет  

Фото
Вчера, 08:40
Голицыно
Доброго всем времени суток. Загорелся желанием улучшить головной свет на своей Весте 1,6 вариатор, предлагают замену штатного света с галогеном на светодиоды с установкой линз. Кто нибудь сталкивался с таким, не будет ли излишней нагрузки на сеть.
12
Фото
Вчера, 08:59
Краснодар
На сеть не будет, светодиоды при аналогичной галогеновой лампе силе света, потребляеют меньше.
Фото
Вчера, 09:03
Благовещенск
Да, только не поскупитесь на драйверы света. А смотря какие светодиоды - для них тоже нужно хорошее охлаждение, иначе жить долго не будут.
1
Фото
Вчера, 09:16
Пенза
Как мы видим из ответа, сотрудники ГИБДД пояснили, что цитата: «замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах на транспортные средства, конструкция которых этого не предусматривает, будет являться внесением изменения в конструкцию автомобиля».

Соответственно, уже ответ понятен, установка LED лампочек вместо штатных галогеновых запрещена, это внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Кроме этого мы видим, что в ответе ГИБДД пояснило, что произведя замену галогеновых лампочек на LED лампочки водитель поменяет класс источника света, поэтому такие действия и будут являться изменением в конструкцию автомобиля. При этом менять лампочки запрещено не только в фарах головного света, но и в противотуманных фарах, т.е. всё что установлено заводом изготовителем менять на аналоги с другими качествами запрещено.

На основании части 3 статьи 12.5 КоАП РФ водителя лишат прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

У кого-то еще осталось желание изменить головной свет?
2
Фото
Вчера, 09:22
Голицыно
ТО есть по вашему, если я даже заменю блок фары на рестайловые то тоже попадаю по 12.5, не говорите ендуры, на данном этапе предполагается не просто замена лампочек, как вы пишите, а фактически замена головного света на рестайловый (без замены самой блок фары), который устанавливается на авто заводом изготовителем.
-2
Фото
Вчера, 09:24
Голицыно
Свет планирую ставить качественный с принудительным охлаждением.
Фото
Вчера, 11:54
Пермь
Тут есть обратная сторона... Изменять конструкции возможно если автомобиль снят с производства (а прежняя версия снята) и оригинальные фары к ней купить трудно..либо очень дорого либо подделки сплошь кругом даже за 20 тыс...шанс подделки (копии) а вот от НГ подделок пока не особо много и стоят в разы дешевле. На ставить фары от НГ это изменение конструкции как переднего железа бампера так и проводки.
Я к тому что будет ссылаться на то что моя старая Веста более не выпускается и Оринильные Бош фары под санкциями и их не купить. Поэтому применил более современные фары..
Либо же сделав фары просто официально пройти экспертизу и внести изменения официально..и забыть про то что тебя могут наказать.
Да и про лишения прав вы загибаете. За лампы идёт лишь штраф и предписание на устранение и вот тогда только могут лишить. Но многие просто ставят родные с ними но осмотр приезжают предписание выполняют и опять ставят свои леды. Я не против Ледов.. я против их кривых установок.. в том числе птф. Та вообще зло.катаются слепят в небо и встречку.
2
Фото
Вчера, 12:08
Егорьевск
За led лапочки не лишение прав, а 500р штрафа
А так я ставил би led модули в головной свет и в туманки, светят шикарно, за 3 года никто из сотрудников не говорил, я думаю если слепить не будут то и придираться не будут
1
Фото
Вчера, 13:04
Приморско-Ахтарск
Чтобы поставить диодные лампы с принудительным охлаждением нужно будет поменять еще и крышки фар которые закрывают лампы т.к. штатные не закроются. Мне печатали на 3д принтере, готовые модели для 3д принтера увеличенных крышек можно найти в сети, умельцы Вестоводы уже постарались.
Себе поставил без принудительного охлаждения (ближний, дальний, туманки) не очень мощные, по нынешним реалиям, но намного лучше штатного света. Из современного потока, светом, не выделяюсь, поэтому катаюсь с ниму уже больше 1,5 лет не кто никогда вопросов не задавал.
Фото
Вчера, 13:33
Приморско-Ахтарск
Да и по поводу светотеневой границы, современные диодные лампы ее очень хорошо держат, ближний даже не пришлось регулировать, дальний и ПТФ пришлось совсем немного подкрутить. Поэтому если все сделать правильно, то будите наслаждаться светом и не кого не ослепите.
2
Фото
Вчера, 13:44
Рязань
Лучше не портите штатные фары! Если задумали поставить диоды, то ставьте линзы! Для этого купите Дешевые аналоги передних фар (в 10 тыс. руб уложитесь) и уже в них врезайте линзы!!!
И да!, ни какого лишения прав не будет!!! 500 руб штраф и может быть предписание, а может не быть.
1
Фото
Вчера, 15:56
Ростов-на-Дону
Рассматривал такой вариант для своей девочки, в результате ограничился заменой, ламп на диодные с четкой СТГ с минилинзой. И вместо штатных туманок поставил линзованные лазеры также с очень четкой СТГ и при включении дальнего, дают чёткий пучок белого света . Рекомендую такое решение.
Фото
Вчера, 15:56
Ростов-на-Дону
Рассматривал такой вариант для своей девочки, в результате ограничился заменой, ламп на диодные с четкой СТГ с минилинзой. И вместо штатных туманок поставил линзованные лазеры также с очень четкой СТГ и при включении дальнего, дают чёткий пучок белого света . Рекомендую такое решение.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором