?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума

Форум по Hyundai Solaris

Центральный замок   Вопрос решен!

Фото
23.01.2018, 04:14
Сосновоборск
Добрый день. Центральный замок перестал закрывать двери. Опишу проблему поподробнее:
наступили холода и центральный замок перестал автоматически закрываться и закрывать двери во время движения (при более 20 км/ч), мало того ни одна дверь не закрывается с брелка (приходится изнутри закрывать 3 двери, а водительскую механическим ключом). И также при открывании водительской двери остальные не открываются.
При закрытии защелки водительской двери слышен тихий щелчок, будто реле где то срабатывает; а при открытии защелки слышно 2 щелчка.
11
Фото
23.01.2018, 07:04
Ульяновск
В прошлом году когда морозы ударили менее 20 тоже самое было. Потеплело, отпустило. Возможно, у Вас тоже самое, проверить в теплом боксе, при наличии, или потерпеть до наступления тепла, все равно греметь ключами на морозе не очень приятно.
-1
Фото
23.01.2018, 10:12
Курган
ЕСЛИ АВТО НА ГАРАНТИИ ЕЗЖАЙ К ДИЛЕРАМ !
1
Фото
23.01.2018, 12:13
Саратов
Если на гарантии то ехай к дилеру. Если гарантии нет заехай на теплую парковку типо "ашан" "лента" ну и прочие магазины на часок
Фото
24.01.2018, 01:46
Москва
У меня нет этой авто… функции )) она же не на всех авто ?
Фото
24.01.2018, 06:11
Кемерово
У нас сейчас давит под 40 так та же проблема, просто моторчику не хватает мощи трос промерзший шевелить, можешь разодрать двери промазать тормозной жидкостью все троса, но по мне оттает и само наладится!)))
Фото
24.01.2018, 12:39
Тольятти
Если проблема началась после мойки в зимнее время, езжай в теплый гараж оттаивать!
Фото
25.01.2018, 07:29
Сосновоборск
Спасибо. Попробую с теплой стоянки и отпишусь.
Фото
25.01.2018, 07:30
Сосновоборск
Bonus_83, что за тросики. Разве там не тяги металлические?
Фото
26.01.2018, 20:12
Новочеркасск
Такая проблема была и у меня с передними дверями (машине 7-й год). Привод закрытия, открытия в дверях осуществляется китайским электродвигателем (кстати нашел на "Алиэкспрессе"). Со временем он изнашивается и перестаёт осуществлять свои функции. Его, скорее всего, нужно менять. Как временная мера, я удалил демпферную пружину и проблема ушла. Центральный замок срабатывает с брелка, кнопки в салоне и при скорости 20 км/ч. Снимите обшивку дверей и в районе замка находится пластмассовая зелёная коробка. Её нужно снять, разобрать и увидите двигатель, червячную передачу, демпферную пружину . У меня есть фото, но к сожалению здесь оно не вешается. Если кому интересно, могу отправить на почту.
Фото
29.01.2018, 03:55
Сосновоборск
Мастер+, отправьте пожалуйста фото на почту keht_5@mail.ru.
Фото
23.03.2018, 07:04
Сосновоборск
Не дождался лета, чтобы разобраться самому. Решил отдать автоэлектрику. Оказалось, что залипло реле NEC EX2-2U1S, впаянное в блок предохранителей, который находится в салоне. Это одно реле на открытие и закрытие двери. Устраняется перепаиванием, но не на такое же, а на два отдельных (взяты с шархановской сигналки).
По ссылке похожая ситуация: https://www.drive2.com/b/491646350555873488/
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором