?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума

Форум по Hyundai Solaris

Плохо заводится автомобиль   Вопрос решен!

Фото
14.06.2018, 16:54
Москва
Добрый день.
Столкнулся недавно со следующей проблемой: проворачиваю ключ в стартере на запуск, автомобиль на запуск не реагирует около 5 сек, сбрасываю зажигание в стартере, снова проворачиваю ключ на запуск 2-3 сек и заводится. Думал свечи, заменил. Снова такая же проблема повторяется, с расходными материалами проблем нет, топливный заменил на 120 тыс. Топливную систему чистил через стенд так же. Ошибки никакой нет. В чем я думаю проблема: у меня уже было такое, при запуске тахометр не показывает обороты и как только я нажимаю тормоз и переключаю рычаг/ручку в положение D (drive) не нажимая педаль газа, автомобиль начинает резко разгоняться примерно до 60 км/час и так едет постоянно в аварийной режиме и позже у меня вылетел ЧЕК и показал ошибку на датчик положения коленчатого вала, но сейчас ЧЕК не загорается и также плохо каждый раз на холодную заводится авто, при этом обороты держит и не прыгают, то есть проводка на свечи в порядке, что это может быть ???? копать в слепую не знаю где, может кто сталкивался с такой проблемой уже впредь ?????? выручайте.
11
Фото
14.06.2018, 17:33
Москва
Такая же ситуация произошла после 100 т.км. Машину загнали в холодный гараж и стали рез же пользоваться. В один прекрасный момент автомобиль не хотел заводиться на холодную а иногда даже на горячую, проверили свечи были пропуски зажигания и свечи вышли из строя проехав (10 т. км), заменив свечи думал все прошло, но нет, опять же не хотел заводиться на холодную и на горячую, ошибок не было, машина ездила и ездит хорошо. Приговорил бензо насос а именно клапан давления, купил новый бензо насос и о чудо не меняя бензо насос все прошло. Еще на 70т.км были вибрации в автомобиле без ошибок и также автомобиль ездил хорошо, потом все прошло. Вывод один не качественная проводка электрики.
Фото
14.06.2018, 17:43
Москва
У меня у знакомого друга на Опель зафира, там говорит 2 бензонасоса и когда второй работает плохо у него точно сказать не могу но бывают пропуски (прострел) оборотов на тахометре, что явно указывают на плохую работу бензонасоса, но это не мой случай. думаю дело в другом. спасибо за отзыв.
Фото
14.06.2018, 17:50
Магнитогорск
У знакомого была такая проблема дело оказалось в обратном клапане топленого модуля
Фото
14.06.2018, 17:51
Москва
Была такая ситуация автомобиль даже летом плоховато заводился, а зимой бывало и вообще ни в какую, оказалось, что впрыск топлива был больше чем положено, на свечах образовался нагар, свечи заменили и промыли форсунки, так же топливный фильтр заменили, всё пришло в норму. Пробег 62т.
Фото
15.06.2018, 08:06
Санкт-Петербург
Из всего сказанного, я не понял, а стартер то крутит или молчит?
Фото
15.06.2018, 09:41
Москва
Стартер крутит. но не заводится авто.
Фото
15.06.2018, 09:52
Москва
Буду ездить до последнего - все таки думаю на датчик положения коленчатого вала - он отвечает за впрыск топлива, видимо когда начинаю заводить (проворачивать ключ в стартере и стартер начинает крутить) этот датчик наверное как бы так написать литературно (не отдупляет), не происходит подача топлива, а может и наоборот заливает к херам всю камеру сгорания полностью со свечами, буду смотреть и наблюдать. - я не механик написал как знаю, может где-то и ошибся. Про форсунки подскажите, допустим что они вышли из строя - я так понимаю это в первую очередь будет заметно на работе двигателя, разброс работы оборотов на холостую, возможно вибрация двигателя, как определить без оборудования их дальнейшую не пригодность к использованию в авто ????
Фото
DMF

15.06.2018, 14:25
Калининград
Датчик Холла проверь. Это датчик оборотов коленвала.
Фото
DMF

15.06.2018, 14:25
Калининград
Датчик Холла проверь. Это датчик оборотов коленвала.
Фото
16.06.2018, 23:23
Санкт-Петербург
Да, я тоже так думаю, что это датчик Холла, судя по симптомам тобой указанных, но это только на диагностике или попробуй сам просто поставить новый и тогда установишь он это или нет.
Фото
19.06.2018, 11:47
Москва
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ !!!!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором