?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума

Форум по Hyundai Solaris

Катализатор не поставили на заводе!!!  

Фото
10.07.2018, 11:29
Тарко-Сале
Доброго дня уважаемые форумчане!!!
Ситуация следующая, прочитал множество форумов, тем про катализатор на Солярисе, и возможные проблемы с двигателем при его разрушении, и решил его выбить к ....
Выбить не проблема, заехал в гараж. Два часа с матчами и WDшкой, и вот катализатор снят. Заглядываю в внутрь и вижу пустоту!!!! Нет нечего!! Пустая банка....
Т.К. машина в одних руках, 100% катализатор не выбивался! К тому же нет не каких следов вскрытия банки! И тут возникают несколько вопросов:
1. Может были у кого случаи что катализатор не установили с завода?
2. Как проверить версию прошивки на Авто, а именно какой класс экологичности - евро 1,2,3? Есть сомнения т.к. ошибка по датчику кислорода не отображается.
3. Может ли катализатор полностью вылететь в выхлопную трубу (во что я категорически не верю) и при этом не гореть ошибка?
4
Фото
10.07.2018, 12:28
Ачинск
не ту банку смотрел ,у соляриса катализатор стоит сразу в выхлопном колекторе,ни кто на заводе замарачиваться не будет ставить прошивку менять есть конвеер.
2
Фото
10.07.2018, 12:52
Тарко-Сале
Работаю инженером сервиса техники Caterpillar, сомневаться в компетентности не имеет смысла, смотрел именно ту банку! Так называемый каталоколектор, где стоит первый датчик кислорода! На сколько знаю для некоторых стран Солярис шёл с евро 2 для которого нет необходимости в катализаторе. Возможно что то пошло не так))) и на заводе поставили не тот коллектор ( без катализатора) и соответственно могли залить прошивку евро 2.... Это просто предположение, надо сначала узнать есть ли возможность проверить какая прошивка стоит на Авто.
Фото
25.07.2018, 23:21
Люберцы
какой пробег? на солярисах катализатор выгорает бесследно(были случаи)звук выхлопа не меняется.
1
Фото
26.09.2018, 18:00
Ростов-на-Дону
Солярис машина для России, и в других странах не продается ( кроме стран СНГ).
Вопрос решен. Тема была закрыта автором