Одинцово
ОТКЛИКНИТЕСЬ,КТО НИ -БУДЬ,КТО ПРИМЕНЯЛ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПРИСАДКИ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ,ТИПА
"РЕСУРС" ,"РИМЕТ 100" ,"СУПРОТЕК" ,"МАНОЛ МОЛИБДЕН"...И Д.Т.
ОТКЛИКНИТЕСЬ ТЕ,КТО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПРИМЕНЯЛ,А НЕ ОТ КОГО-ТО ЧТО-ТО СЛЫШАЛ,Я НАЧИТАЛСЯ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЯКОГО,ЯСНОСТИ НОЛЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ирбит
, отдел "Екатеринбург"
Интересный вопрос ! У нас начала корсочка масло хавать . Поменяли колпачки клапанов - изменений ощутимых нет . На днях поеду в Первоуральск Свердловской обл. за присадкой . Если механических поломок в двиге нет , то производитель обещает до 50 % износа значительное восстановление и дальнейшее поддержание состояния . Проявиться действие присадки должно после 200 км . , не менее . Испробую , отпишусь . А это ссылка сайта той компании ( разделе интернет магазин ):http://10538.aatlant.com
Королёв
, отдел "Королев"
Что с присадкой что без нее, по х..., изначально чаще масло меняй, а не через 15 тыс. И не экономь на нем, и на хер они не нужны, это все для лохов))) хорошему маслу они не нужны. И никакие кольца и т.п. при правильной эксплуатации не куда не залягут. Как жидкость восстановит металл? Люди хорош, а))))). Снимай свечи, заливай в поршня масло, вкручивай свечи, заводи, компрессия повысится. Ремонтируют такие вещи, а не присадки льют.
Раменское
, отдел "Раменское"
roman110719 прав на 100%. Андрей Иннокентьевич, лучше не ехать в Первоуральск, а потратить деньги на качественный ремонт двигателя.
Днепр
, отдел "Днепр, Правый берег"
Был опыт с ХАДО и с молибденовым маслом ЛиквиМоли.
ВАЗ 21063 - пробег 55 тыс - масло не жрало но была разница в компрессии 1 и 4 цилиндр. Использовали ХАДО в 3 маленьких тюбиках. После пробега 2000км замеряли снова компрессию, и она выровнялась. Машина отбегала еще 10тыс и была продана, но двигатель работал отлично.
Тойота королла 1.3 карб - пробег 300тыс. Жрало масло 1.5-2л на тыс.км, после замены МСК стала жрать 1л. Компрессия была - 11 по всем цилиндрам. Попробовал залить масло LiquiMoly с молибденом 10W40 - двигатель на нем и правда работает тише, но жрет его точно так же. Думал дело в "Закоксованых маслосьемных кольцах" - пробовал разные очистители-присадки, раскоксовку Хадо. Но жер масла никуда не делся. Причина была банальна - маслосъемные кольца свое отжили, надо было всего лишь их сразу заменить.
Подведу итог - большинство присадок и правда работают, возможно и не так хорошо как описывают в рекламных буклетах но эффект есть. Но надо понимать, что заливать присадки любого вида имеет смысл в исправный двигатель, так как если уже что то износилось или отвалилось - то лить присадки уже поздно.
Молибденовые масла - хочу отметить их отдельно. Очень хорошая вещь - есть опыт очень длительного использования на 626 маздах и тойотах (королла, карина) на двигателях с большим пробегом делают их работу намного тише и очень хорошо защищают от износа, но требует своевременной замены, так как очищающие свойства у них слабоваты.