?
?
Правила форума

ПОМОГИТЕ! Пожалуйста! Не тянет третья, FF1!  

Фото
06.02.2015, 18:21
Новосибирск
Добрый день. Постараюсь кратко и доходчиво изложить суть проблемы. Если не получится - не сердчайте, задавайте уточняющие вопросы.

Итак, авто - Ford Focus 1 2003 г.в., Zetec 1.8, 115 л.с., седан, МКПП.
Проблема - на третьей передаче совершенно "не тянет"! На второй взлетает, четвертая и пятая тоже бодро едет. Но стоит мне повысить передачу до третьей, как обороты падают до 1200 и оооооочень медленно поднимаются, даже на скорости 80 км/ч, на третьей передаче, дает 1500-2000 оборотов, допустим дотягиваю я так до 90 км/ч и переключаю на 4ю => обороты ПОДНИМАЮТСЯ, причем до нормы, ничего лишнего (только не подумайте, что я переключаюсь глядя на спидометр, это просто пример :D) Ужасно гремят клапана при всем при этом. Только на третьей гремят! Дабы избежать стука клапанов и потери в разгоне приходится повышать со второй до третьей на высоких оборотах (возможно это неверное суждение! врубаю примерно на 3100-3400 оборотов) двига при этом гудит ужасно, причем на 2й тачка реально летит, затем врубаю третью в таком режиме высоких оборотов - клапана не гремят, либо чуть чуть и сразу перестают.
Так, идем далее. Может быть это не относится к теме, но масло уходит, вроде увидел, что из под крышки клапанов, молюсь чтобы не кольца... И еще один момент, вероятно связанный с первой проблемой - расход просто сумасшедший для данного авто, 15-16 на 100, и это 1.8 МКПП!

P.S.: Буду благодарен за любую инфу! Если глупостей написал, не критикуйте, а тактично укажите пжалст. И кстати знакомый СТОшник сказал в первую очередь менять топл. фильтр, смотреть форсунки, заслонку, вобщем топл.систему перетрясти. Но он советывал это опираясь на проблему с расходом, а не с третьей передачей.
2
Фото
07.02.2015, 00:42
Петрозаводск , отдел "Петрозаводск"
В механической трансмиссии обороты двигателя, выбранная передача и скорость машины жёстко завязаны меж собой. Так что смотрите механизм включения передач и выясняйте почему вместо третьей пятая включается
Фото
07.02.2015, 07:22
Новосибирск , отдел "Новосибирск"
Хорошо, спасибо
Вопрос решен. Тема была закрыта автором