25 июня 2015
Volkswagen и SAIC объединились для работы над гибридами и электромобилями

Volkswagen и SAIC заключили новое соглашение, в рамках которого будут разработаны новые гибриды и электромобили. Производство новинок будет налажено в Китае.
В соответствии с условиями соглашения, обе компании займутся расширением мощностей совместного завода Shanghai Volkswagen в г. Антинг, Китай, для того, чтобы "справиться с новыми трудностями, связанными с производством новых моделей электромобилей".
Компании отказались предоставить более подробную информацию, однако член совета директоров Volkswagen проф. д-р Йохем Хайцманн сообщил, что "в ближайшие четыре года планируется локализовать производство более 15 различных моделей электромобилей в Китае, включая гибриды, заряжаемые от сети, и полностью электрические автомобили". Одной из таких новинок станет электромобиль, построенный на базе Volkswagen Lavida, который будет выпущен в ближайшие четыре года.
Помимо гибридов и электромобилей, соглашение предусматривает выход новой модели Volkswagen С-класса, производство которой будет налажено на заводе в Китае в 2016 г.
