?
?
О компании Новости Статьи Kia планирует выпустить полностью ...
30 декабря 2015

Kia планирует выпустить полностью беспилотный автомобиль к 2030 г.

Сегодня идет активное развитие технологий беспилотной езды, и неудивительно, что Kia представит свою программу беспилотного вождения на Выставке потребительской электроники CES.
 
Kia пока не сообщает подробную информацию, однако недавно компании заявила, что штат Невада впервые предоставил лицензию, которая позволяет автопроизводителю проводить испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.  По словам Kia, это важный шаг в развитии систем беспилотного вождения, т.к. компания планирует проводить испытания в реальных условиях.


Помимо этого, Kia сообщила, что разрабатывает при участии Hyundai систему полуавтономного вождения, которая будет представлена в модельном ряду в 2020 г.  Также компания заявила, что планирует выпустить полностью беспилотный автомобиль к 2030 г.
 
Вице-президент центра техноразработок Hyundai д-р Тай-Вон Лим прокомментировал, что "благодаря получении такой лицензии, компания сможет ускорить испытания новых технологий беспилотного вождения, которые находятся на раннем этапе разработки и ориентированы на автомобили на альтернативном источнике энергии. Мы уверены, что наши последние инновации смогут максимально обезопасить всех участников движения".
 
В рамках программы, Hyundai и Kia инвестируют $2 млрд. в разработку новых передовых систем помощи водителю и наем инженеров, что позволит проложить путь в полностью беспилотное будущее.