?
?
О компании Новости Статьи Audi выпустит 450-сильную RS Q5 в ...
28 января 2016

Audi выпустит 450-сильную RS Q5 в следующем году



В сети появилась информация, что Audi работает над заряженной RS версией второго поколения Q5.



Компания из Ингольштадта рассматривает возможность расширения линейки RS и планирует выпустить спортивную версию среднеразмерного кроссовера. По словам Audi, на рынке наблюдается высокий спрос на спортивные кроссоверы, т.к. продажи RS Q3 превысили ожидания компании. Ориентируясь на успех модели, Audi считает, что RS Q5 принесет дополнительную прибыль компании.



Если верить информации в сети, Audi RS Q5 получит 3,0-литровый бензиновый V6 битурбо, который также будет устанавливаться в будущих RS4 и RS5.  Новый мотор придет на смену атмосферному 4,2-литровому V8, и его мощность превысит 450 л.с. Данный двигатель уже устанавливается в S4, где его мощность составляет 354 л.с., а крутящий момент - 500 Нм.



Как и стоило ожидать от модели RS, флагманская версия Q5 уже в стандартной комплектации будет иметь систему полного привода quattro и робот S tronic, как в будущих RS4 и RS5.
 
Обычная Q5 будет представлена в этом году, возможно, в октябре на Парижском автосалоне. Производство будет запущено на заводе Audi в Сан-Хосе-Чьяпа, Мексика. Флагманскую RS версию выпустят через год после обычной.