?
?
Форум Renault Scenic II Сообщение
Renault Scenic II
Правила форума

Renault Scenic II

Сбой в настройках  

Фото
08.08.2022, 16:52
Ульяновск
Всем Здравия! Случилась у меня такая оказия: заменил разбитое лобовое, поставил подешевле без датчика дождя, парралельно с этим менял воздушный фильтр(пришлось выдернуть мозги). И всё бы ничего, если бы не начался дождь. Дворники стали работать только на 2-х скоростях:быстро и очень быстро,. На первой скорости должны махать с интервалом, но машут быстро без пауз. Получается первая и вторая одинаково машут и третья с ускорением. Также во время нажатия подачи воды на заднее стекло, вода туда не подаётся, а вместо этого льётся на лобач. Раньше такого не наблюдалось! В связи с чем мог произойти сбой(из-за замены стекла или из-за отключения мозгов)? и возможно ли исправить сей непримечательный, но довольно бесячий казус?
3
Фото
08.08.2022, 17:36
Смоленск
При отключении датчика дождя так и будут работать стеклоочистители, на счет омывателя заднего стекла это виноват сам мотор, там стоит клапан из-за которого это происходит, очень распространенная проблема. В итоге у тебя не сбой ,а просто не знание авто. Установка датчика дождя и замена насоса омывателя решит все твои проблемы.
3
Фото
08.08.2022, 18:13
Ульяновск
Да вот как то не было времени для изучения автомобиля. Он принадлежал отцу. Пытаюсь разобраться во многом, методом проб, наблюдениями из сети, наглядными примерами. Так как авто хотя и превосходное, но французы всё же извращенцы ещё те. Усложнены некоторые моменты по замене расходникоаВ дополнение ко всему, на форуме здесь поинтересовался. Благодарю за подсказку.
Фото
08.08.2022, 18:20
Орёл
В профильных мастерских лобовые стекла без предварительной подготовки под датчик дождя самостоятельно их дорабатывают путем частичной тонировки пятака, куда крепится датчик. Переклеивают старый датчик. Попробуйте поискать такую. Либо можно поискать грамотного диагноста мозгов, что бы он посмотрел, можно ли изменить настройки комплектации на "без датчика дождя".
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором