?
?
Форум по Renault Arkana
Правила форума

Форум по Renault Arkana

Косяки и болячки арканы  

Фото
05.08.2020, 14:17
Екатеринбург
Господа, какие косяки вылезли на ваших машинах? На моей: негерметичная крышка омывайки, болтающиеся окна передних дверей и замятие резинок, дефект подушки сидения, глюки постоянные требует пристегнуть ремень безопасности, глючила сигналка-неустановленный концевик на ручнике. А как у вас?
14
Показать все ответы (7)
Фото
05.08.2020, 16:57
Саратов
все глюки в принципе известные и описаны на форумах. Получил обновление по воздуху и основные вопросы по магнитоле пропали - всё работает быстро. Что осталось:
1) неправильная калибровка бензобака, лампочка загорается когда в баке 15 литров. На ТО-0 решить не смогли, хотя есть в интернете описание как делается калибровка (если кратко - меняются реперные значения сопротивлений насоса)
2) иногда (раз в месяц) не включается камера заднего вида, при движении задним ходом, лечится перезапуском машины.
3) при нажатии педали тормоза на паркинге стало слышно как ходит штырь блокировки коробки
4) иногда фантомно срабатывают на трассе датчики контроля слепых зон, как будто кто-то обгоняет хотя трасса в обе стороны пустая
5) была проблема плохозакрывающейся двери, дилер отрегулировал замок - дверь провисла, послали в слесарный цех, отрегулировали двери, они стали кривые в вертикальной плоскости, заставил переделывать, переделали, но оторвали уплотнитель, поругался, поменяли уплотнитель. вывод работники дилера криворукие.

6) при запуске двигателя слышен металлически "жбан", дилер сказал что это нормально - это какая-то заслонка в глушаке (возможно врет, не проверял, времени не было)

больше никаких проблем не было
Фото
05.08.2020, 20:47
Уфа
Всем привет ничего из вышеперечисленного в первом посте нет, все нормально, с камерой да есть такой грешок, и датчики тоже иногда срабатывают сами по себе. Еще тормоза скрипят стоишь в пробке отпускаешь тормоз и такое ощущение что все вокруг слышат как тормоз издает скрипящий звук, на ближайшем ТО сообщу дилеру.
С датчиком уровня тоже был прикол, в первый раз заказал 40 литров кое как затолкал, при горящем датчике заправки ))))
-1
Фото
08.08.2020, 10:48
Челябинск
Был косяк с зависанием дворников, дилер перепрошил блок, пока все нормально
Магнитола глючила, после перепрошивки все хорошо.
1
Фото
22.09.2020, 10:25
Керчь
доброго дня...купил Аркадия 19 сентября 2020 г. 1.6 CVT , пробег 365 км....пока всё хорошо!!
посмотрим как дальше! подскажите по всяким прибамбасам, типа накладок на пороги и т.д. где купить?
Фото
28.09.2020, 19:48
Тюмень
Добрый день. 4 месяца эксплуатации, пробег 1650 км, двигатель 1.6, МКПП. Глюки не проявились, есть отдельные недоработки производителя. Двери закрываются с неприятным звуком если их не придерживать и хлопать с усилием. Проблема решаемая, научил всех легонько прикрывать двери. Раздражает бардачок, точнее его дверка, она редко с первого раза закрывается, приходится прилагать усилие.
Главный раздражитель - головное устройство и EASY LINK. Нестабильная работа Андроид-Авто и Яндекс-Авто - это возможно глюк не Арканы, а телефона и приложений. А вот невозможность обновить прошивку это глюк компании Рено. Компания присылает письмо о том, что будет доступно бесплатное обновление программного обеспечения (ПО) мультимедийной системы EASY LINK, но обновление не происходит. Не работает обновление ПО «по воздуху».
Запах жидкости из бачка омывателя почувствовал только один раз, когда на разбитой лесной дороге прокатился на скорости 40-60 км\ч.
В остальном замечаний нет, автомобилем доволен. Всем приятных дорог!
Фото
29.09.2020, 08:03
Керчь
Добрый!!
Вот проехал 400км...датчик ремня водителя живёт своей жизнью...хочет отключится при пристёгнутом ремне, хочет воет противно...не понятно, почему авто за 1250000 р. с ремнём решить не могли-там же концевик?? Не Тесла Маска!!!
Фото
29.09.2020, 10:38
Каменск-Уральский
На 5000 вылезло правое стекло, смазал силиконом из баллона с трубочкой направляющие и забыл. На данный момент 17 тыс.
Фото
11.10.2020, 19:48
Москва
после покупки , с наступлением холодов стал глючить датчик закрытия водительской двери . дилеры ничего не сделали ... летом было всё хорошо ,а сейчас опять стал показывать что дверь открыта . придётся опять их долбить ехать
Фото
05.11.2020, 15:51
Тюмень
Добрый день. Писал месяц назад о невозможности обновить прошивку на головном устройстве EASY LINK.
После трех посещений дилерского центра (проверили антенну, проверили головное устройство, проверили все вместе) мастер сервиса доложил, что придется менять блок управления электроникой. Блок уже заказан, в течении месяца должен прибыть в дилерский центр.
Мне рассказали, что всего таких случаев установлено два.
По моему Renault придумал замороченную схему обновления ПО «по воздуху». Как все замороченное, работает схема ненадежно. Это минус.
Неисправность не серьезная, но уже отняла много времени на обращения к дилеру.
Есть один плюс. На время ремонта мне выдавали подменную Аркану с автоматической трансмиссией и турбированным мотором. Была возможность сравнить с механикой и атмосферником. Покатался, сравнил, и очень доволен, что в свое время не купил автомобиль с вариатором и турбомотором.
Фото
01.09.2021, 08:49
Зеленоград
Проехал, 16000 км , машина куплена в ноябре 2020, глюки бывают иногда, основной на данный момент если загорится лампочка бензобака, то налив туда бензин лампочка продолжает гореть и уровень остаётся на том же месте, приходится кататься на машине с пустым баком и думать о том сколько проехал, что бы машина не заглохла и через пару дней может всё восстановиться. Поэтому стараюсь заливать бензин до того как загорится лампа. Вот такой косячок. Так же стучит на полицейских как и у всех передним подушки амортиров. Ещё заметил когда грязно на улице, то при мытье машины нужно обязательно изнутри машины на дверях вымывать нижние накладки, так как под ними полно грязи. Ещё глушак стал реветь сильнее чем обычно, а так же при нажатии на педаль газа двигатель захлёбывается , при медленном нажатии такого нет. В общем буду изучать и устранять по мере наступления проблем. Машина хорошая но проблемная по мелочам.
Фото
27.12.2021, 13:48
Обнинск
24тыщ пробежал Аркадий. На 15000 перестал закрываться водительский стеклоподъемник - дилер продул воздухом и смазал силиконом направляющие. Оторвались крепления термозащиты под бензобаком - дилер закрепил на стяжки????. Пару раз всплыла на экране ошибка Глонасса и также неожидано излечивалось. Один раз отказался работать круиз и ограничитель. После ночной стоянки (5 минутная заглушка машины не помогла) всё прошло и больше не повторялось.
Но вот когда на улице -20 согреть ноги не получается никак, вроде и не дует холодом, но и теплый воздушный поток еле еле в ноги дует. Может эта проблема как то всё таки решается, дилер говорит что всё нормально, как положено.
Фото
09.07.2022, 07:03
Новая Чара
Доброго дня! Практически все болячки одинаковые, кроме того зимой при температуре -40 срабатывает датчик давления в шинах, при чем стоит температуре подняться до -39, все приходит в норму.
Фото
28.07.2022, 20:31
Краснодар
Доброго дня ,всем!Проявился косяк через 320 км пробега ..заглохла на малых оборотах ,чеки не загораются и поэтому не сразу понимаешь что происходит .Сейчас проехала
14000.Перепрошивку сделали ,зачистили клемы и опять повторился эпизод .Диллер рассказывает что надо сильнее работать педалью газа))
1
Фото
05.02.2023, 23:44
Мытищи
Доброго дня! Аркана проехала чуть более 62 тыс. км. Несколько раз загоралась ошибка Глонасс, но преимущественно летом, в жару и так же неожиданно исчезала. Зато масло ест двигатель, хотя езжу в Эко режиме. В Логане этого не было, хотя Логан пробежал 165 тыс. км.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором