?
?
Форум по Renault Arkana
Правила форума

Форум по Renault Arkana

Проблемы с головным устройством EASY LINK  

Фото
07.10.2021, 13:11
Тюмень
Добрый день. Возникла проблема с сопряжением головного устройства EASY LINK с Android Auto на телефоне с системой андроид через USB порт. Периодически, при запуске автомобиля сопряжения не происходит автоматически, телефон сообщает, что устройство не подключено, просит изменить порт или заменить кабель. Головное устройство EASY LINK не отображает экран телефона. Замена кабеля, перезагрузка телефона и перезапуск автомобиля не помогают. Замена телефона на другую модель также не помогла. Очевидно, что причина в сбое головного устройства EASY LINK. К дилеру пока не обращался.
Обычно при следующем запуске двигателя все работает штатно, устройства сопрягаются и на экране EASY LINK отображается навигатор Android Auto и другие экраны телефона.
Кто столкнулся с подобной проблемой? Может нашли решение?
3
Фото
0ff

07.10.2021, 14:46
Белгород
Помнится, когда клоны приложений присутствуют на телефоне возникает беда с подключением
Фото
07.10.2021, 18:13
Москва
Проблема была такая , стало лучше после обновления ПО. EASY LINK глючит частенько , то камеры не включаются, то телефон отключается, то просто при запуске авто не включится. К дилеру обращался с этим вопросом ответ один , что да проблемы есть, над этим рено работает , будет лучше с обновлением. Лечится обычно перезапуском авто. Заметил , что чаще глюки с подключением телефона случаются на бюджетном кабеле , купил хороший, дорогой , медный кабель на котором написано , что поддерживает передачу данных, стало лучше.
1
Фото
09.10.2021, 19:59
Тюмень
Кабель для подключения пробовал менять, как и сам телефон, это не помогает. После перезапуска автомобиля проблема пропадает сама собой.
Уже длительное время использую кабель с магнитным адаптером, чтобы телефон подключать не глядя. Обычно, все происходит штатно, устройства между собой сопрягаются экран телефона отображается на EASY LINK, навигатор и прочие сервисы гугл работают. Проблема с сопряжением возникает не часто, но как правило, в самый неподходящий момент.
Тоже полагаю, что проблема с ПО в головном устройстве. Автоматическое обновление EASY LINK недавно прошло, посмотрим, как это поможет.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором